Отзыв:

Мои способы ухода за собой при помощи натуральной розовой глины!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.06.2014
Достоинства: недорогая, доступная, шиоий спектр применения
Недостатки: нет

Косметическая глина уже давно стала моим незаменимым помощником в процессе ухода за своими волосами и кожей лица. Радует что её цена (в пределах 10-12 рублей) не так высока, как у тюбика уже разведённой глины у какого-нибудь Avon, где за подобный тюбик приходится выкладывать порядком 100-180 рублей. Поэтому обычно у меня на полке стоит глина любого нужного оттенка: белая, голубая и даже розовая. О белой глине я уже когда-то писала свой отзыв, сейчас же расскажу о своей любимой - розовой.

Почему именно розовой глине я отдаю своё предпочтение? Да потому что она лучше всех подходит для масок именно для жирных волос, хорошенько подсушивая кожу головы, но не пересушивая её. Обычно моя маска для волос выглядит вот так.

Ингредиенты: 2 ст. ложки розовой глины, 1 ст. л - какао, кефир, яйцо.

Приготовление
: кефир заранее достаю из холодильника и наливаю в миску, что бы он не был холодным. Добавляю глину и какао. Количество можно брать любое, я написала примерные ориентиры для своих средней длины волос, главное, что бы в итоге смешивания всех ингредиентов у вас получилась довольно густая смесь, похожая консистенцией на сметану.

Нанесение: на кожу головы наношу получившуюся смесь довольно густо, как краску для волос, одновременно массируя кожу головы. После этого оборачиваю волосы пищевой плёнкой и заматываю полотенцем. Всё - ожидаем часа 1,5-2 и тщательно смываем под проточной водой, хорошенько смазывая волосы бальзамом: после этой маски волосы будут жестковаты первое время.

Такую маску я делала весной один раз в 2 недели - после этого волосы стали жирнится заметно меньше. Если раньше я мыла голову через день, то сейчас мою её всего 2 раза в неделю. Это, согласитесь, неплохие результаты. Думаю, если у кого жирная кожа на лице - можно делать подобные маски для лица.

Но эту розовую глину можно использовать не только для волос. Спектр её применения достаточно широк: здесь и ванны с розовой глиной, и тёплые компрессы и прочее. Все основные способы использования данной глины вы найдёте на оборотной стороне коробочки: