Отзыв:

Мои попугайцы

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.02.2015
Достоинства: Яркий штрих
Недостатки: Много грязи и шума

Попугаи в моей семье появились случайно 3 года назад. Мы с супругом пошли погулять, походить по магазинам. Проходя мимо зоомагазина, решили заглянуть и посмотреть на рыбок, давно хотела аквариум. В итоге из магазина мы вышли с клеткой и двумя попугаями - пара. Самец - Гера, у нас самый активный, красивого бело-голубого окраса, достаточно умная птичка, чего не могу сказать о самочке Марте, эта особа криклива.
Заводя попугаем можете попрощаться с покоем, бесконечный щебет, шум, объедены обои рядом с клеткой, общипаны цветы, а так же они из вашей люстры сделают свой туалет. Мусора от них тоже не мало - пух, пёрышки, шелуха.
Если вы надумаете брать пару, то имейте в виду, разговаривать попугаи не будут, настоящие "говорушечки" - самцы. Почаще выпускайте попугаев из клетки, иначе у них атрофируются крылышки и они будут плохо летать.

Camea2002
написала 6 февраля 2015 в 17:06

В моем детстве тоже были попугайки.:))

Гелла
написала 6 февраля 2015 в 17:44

Если б не дети я б ни за что попугаев не завела....

Marlen
написала 6 февраля 2015 в 23:27

У меня один мальчик, но не говорит. Видимо из-за зеркала.

Гелла
написала 23 февраля 2015 в 08:37

Странно, мальчики лучше всего говорят, а выс ним разговариваете?

Lotus
написала 18 ноября 2015 в 11:30

У меня тоже раньше были попугайчики. По характеру такие же, как Вы и описали. Свиньи, короче. А вот моей подруге повезло - ей попался интеллигент. Тот не орал как резаный, кушал аккуратно, а после "прогулок" сам в клетку заходил. Мечта, а не попугай.