Отзыв:

Мои покупки в Fix Price. Чем опасен этот магазин и чем хорош?

22.09.2017
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Есть недорогие симпатичные вещицы. Некоторые продукты дешевле, чем в других магазинах.
Недостатки: Много товаров низкого качества, провоцирует импульсивные покупки.

Уже давно в нашем городе появились магазины "Fix Price", их появлению я была очень рада. Тогда все товары шли по цене 37 рублей, сейчас конечно цены повысились, а ассортимент значительно расширился. В этом отзыве я хочу показать некоторые последние покупки, а также напишу о своем отношении к этому магазину.

Понятно, что в магазине фиксированной цены большая часть товаров - это недорогой китайский ширпотреб. Отсюда и отношение некоторых людей, которые предпочитают не заходить туда. У меня нет подобного негативного отношения, и если подходить избирательно к выбору товаров, то вполне можно приобрести неплохие вещи. За некоторые категории товаров заведомо не хочется платить дорого, да и есть продукты, которые в соседних супермаркетах стоят дороже, так зачем платить больше?!

Мои покупки:

Подарочная коробка. Материал: очень плотный картон. Была только такая расцветка, но вообще, вариантов много. Неплохой товар, подарить подарок в такой коробке приятно вдвойне. Можно также в ней что-то хранить.

Блокноты:

У этих блокнотов есть один существенный недостаток - листы очень тоненькие, по этой цене (55 рублей) можно купить аналогичные с более плотными листами. Особенно тоненькие листы у розового с резинкой:

Ежедневник:

Цена 99 рублей. За эту стоимость не так просто найти ежедневник такого формата, но опять же, листы очень тонкие и внизу имеют складочку.

В чем опасность этого магазина?
Там очень много недорогих и симпатичных вещиц, очень соблазнительных, которые так и просятся в корзину. Вроде кажется, что все очень недорого, но итоговая сумма зачастую оказывается приличной, а покупки не запланированными. Вроде не хочешь ничего покупать, но обязательно на что-нибудь соблазнишься. Посещение Фикс Прайса требует особого самоконтроля)
Например, моя мама склонна к импульсивным покупкам именно в этом магазине, поэтому я не всегда довольна тем, что она заходит туда, наряду с чем-то нужным она частенько прихватывает и что-то лишнее, пусть и недорогое. Как известно, "копеечка рубль бережет" и некоторые безделушки вполне можно было бы и не покупать.

Например, она купила ночник-кошечку:

На деле оказалось, что это вовсе не ночник, а скорее новогоднее украшение, он слишком интенсивно меняет цвета и быстро мигает как гирлянда, в качестве ночника он точно не подходит.

Карандаши среднего качества, рисуют очень неярко. Хотя по цене они намного дешевле действительно качественных. Для детских рисунков пойдут:

Батарейки:

Мыло подешевле, чем в других магазинах:

Это из последних покупок, также иногда берем там некоторые продукты.

Неплохая сеть, я рада, что она есть у нас, но к выбору там стоит подходить более тщательно и не соблазняться на ненужные покупки. Отлично подбирать там подарочки для детей, да и для своих близких и друзей, всегда можно найти что-то симпатичное и при этом недорогое. Но, с другой стороны, я рада, что этот магазин находится далеко от нас, и чтобы его посетить, приходится специально ехать) Иногда бывать там очень нравится и обычно лучше выделить конкретную сумму, на которую можно приобрести понравившиеся вещицы и подарки.