Отзыв:

Мои первые таблетки

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Эффективны, дозированы
Недостатки: Дороги
210 р.

Как и многие люди моего возраста я страдаю гипертонией или по другому повышенным артериальным давлением. Не в такой степени, чтобы лечь в больницу, но все равно страшновато. Ведь это очень нехорошая болезнь, может привести и к инфаркту, и к инсульту. Поэтому я решил не откладывать в долгий ящик лечение, пошел в поликлинику, показался терапевту, на всякий случай сняли и ЭКГ.
Терапевт объяснила, что нужно следить за уровнем давления и купить тонометр. Конечно в придачу выписала лекарства, первым в списке оказался энап.
Я запомнил одно: не допускать резкого повышения давления. Для этого раз в день мерял давление и если оно не соответствовало норме принимал одну таблетку Энапа. Я принимаю "пятерочку", то есть с дозировкой 5 мг. Есть еще таблетки энапа по 10 и 20 мг (отличаются по цвету).
Таблетки очень эффективны и действуют быстро. У меня через минут пятнадцать-двадцать давление нормализовалось. То есть я пока принимаю их в разовой дозе, но один раз принимал в курсовой дозе в целях профилактики болезни. Это значит по две таблетки в день в течение десяти дней.
Рекомендую иметь таблетки энапа в домашней аптечке, это спасет вас от неожиданностей.