Отзыв:

Мои маленькие помощники в уходе за собой.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Эффективные, недорогие.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю делиться с Вами моими маленькими секретами красоты. На этот раз расскажу об одних очень полезных витаминах марки "Люми" Ретинола ацетат, а в простонародье витамин А.

Думаю, все знают действие витамина, но всё равно озвучу. Витамин А можно применять как внутрь, так и наружно. Он благотворно влияет на кожу, волосы, ногти. Это многофункциональное средство всегда имеется в моем доме. Да и стоит копейки, а эффект превосходный.
Итак на этот раз я приобрела ретинола ацетат в капсулах, до этого был просто маслянистый раствор. Капсулы находятся в обычном блистере, которые продаются штучно, без упаковки. На обратной стороне блистера имеется описание продукта и информация о производителе. Всего в упаковке 10 капсул, поэтому я сразу беру несколько блистеров.
Капсулы представляют собой кругленькие желтенькие шарики. Мне очень нравится их внешний вид, такие солнечные. Но если долго держать капсулу в руке, то он становится мутного цвета и начинает прилипать. Под оболочкой находится жидкий витамин А.
Для тех, кто хочет принимать этот витамин внутрь, необходимо принимать по 1 капсуле во время еды два раза в день. Помните переизбыток витаминов порой бывает опаснее их недостатка, так что перед применением посоветуйтесь с врачом.
Я же использую витамин А наружно. Для этого я протыкаю капсулу иголкой и выдавливаю содержимое. Добавляю его в маски для тела, лица, волос, ногтей. Наношу в чистом виде, но может закупоривать поры. Кожа делается ровной и сияющей, увлажненной, ногти крепкими, а волосы напитанными и блестящими. Рекомендую!