Отзыв:

Могут ли кексы из Fix Price быть вкусными? Могут!

17.06.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Вредности в составе

Я считаю, что если побываю в Fix Price и не куплю сладостей – то напрасно побывала в магазине.
На этот раз выбрала неприглядный пакетик с маффинами. Взяла именно его, потому что маффинов в пакетике много и выглядят они прилично.
Упаковка – прозрачный пакет, на котором наклеена этикетка с плохочитаемым текстом, некоторые буквы вообще невозможно разобрать.

Масса нетто – 350 г. На сегодняшний день маффины стоят 45 рублей.

Честно говоря, не считала, сколько кексов в упаковке, но видно, что достаточно немало.
Каждый маффин в индивидуальном пакетике. Но даже это не спасает от подсыхания верхней части. Сверху кекс имеет довольно сухую и жестковатую корочку.

Кексы помещены в бумажные формы, в которых они, видимо, и выпекались.
Извлекаются из формы они без труда, к бумаге они почти не прилипают, крошек на форме остается немного.
Мягкость кексов приятно удивляет. Тесто песочное, необычайное нежное и рассыпчатое. Разрыхлителя кондитеры, конечно, не пожалели, поэтому кексы и рассыпаются и тают во рту.

Во вкус немного ощущается апельсин, вкус совершенно не химический, очень приятный. Хотя в составе указан лимонный ароматизатор, все же я почувствовала не лимон, а именно апельсин.
Да что там говорить, кексы просто божественно вкусны! Не ожидала, что в Фикс Прайсе могут быть такие удачные продукты, уже в который раз ФП приятно удивляет.
Состав не идеальный, как и следовало ожидать, он просто пестрит названиями химических элементов. А общем, лучше на него не смотреть…
Калорийность – 368 ккал на 100 г.
Попробовать кексы нужно обязательно всем, кого не смущает химия в составе.