Отзыв:

Могучая сила коры дуба

17.02.2016
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Отличное средство
Недостатки: Индивидуальная непереносимось
28 руб

Лечебные свойства отвара из коры дуба используются в народной медицине с давних времен. В нашей аптечке сколько себя помню, всегда была коробочка с корой дуба. Помню как бабуля в детстве заваривала мне волшебную кору дуба и спасала меня от зубной боли. Полоскание для десен отваром поможет ускорить заживление ранок после хирургического удаления зуба, снимает воспаление. Укрепляет зубную эмаль и десны.

Мое детство прошло с играми и гаджетами того времени, скакалки, прыгалки, велики, догонялки, прятки, а это вечно разбитые колени и локти. Мама заботливо промывала мне раны отваром из коры дуба, который способствует заживлению, оказывает кровоостанавливающее действие, подавляет различные воспалительные реакции, имеет антибактериальное действие, что благотворно влияет на регенерацию клеток и заживление. Раны, экземы, обморожения, ожоги, с ними также поможет справиться кора дуба.
Да какими только свойствами не обладает эта волшебная кора дуба:противовоспалительное, вяжущее, обволакивающие, антимикробное, ранозаживляющее, кровоостанавливающие и так далее.
Эффективное средство в гинекологии. Показывает положительный результат при диарее и геморрое. Воспаления горла, простуду и грипп, можно вылечить полосканиями, отвар используют для очищения миндалин горла от микробов и налета. Так-же полоскание эффективно при ангине. Кора дуба отлично борется с потливостью, отлично поможет справиться с этим неудобством ванночка из отвара. Конечно необходимо несколько процедур, но результат порадует и вас и окружающих. Варикозное расширение вен - настой коры в помощь, снимет воспаление и улучшит циркуляцию крови.

Кора дуба отлично зарекомендовала себя в косметологии. В уходе за проблемной кожей, отлично помогают умывание и примочки.

Моя большая любовь к коре дуба еще и за ее огромную помощь в уходе за волосами. Там содержится множество витаминок и других микро-макроэлементов, таких необходимых и полезных для волос. Чудесное спасение от перхоти, себорейного дерматита и при выпадении. Устранит зуд, укрепит, улучшит состояние волос, придаст объем и блеск. Также регулярное ополаскивание корой дуба, поможет придать каштановый оттенок с красноватым отливом, без каких-либо искусственных красителей. Для поклонниц более красного оттенка можно разбавить хну отваром коры дуба. Конечно надо быть осторожным и внимательно прочитать рекомендации и противопоказания. Вот такая вот волшебная кора у могучего дуба. Конечно рекомендую!
-------♥-------

Alonka
написала 15 января 2017 в 21:43

А я ей только воспаленные десна как-то лечила, вы прям меня удивили, я и не знала, что кора дуба используется так широко

написала 16 января 2017 в 11:56

Раньше тоже знала что кора дуба хорошо снимает воспаления и хорошо помогает затянутся ранам. Увидев в составе содержание витаминов группы В, таких полезных для волос и не только, полезла поискать информацию поподробнее. Была впечетлена разнообразием в применении.

RostInna
написала 16 января 2017 в 09:04

столько полезного, спасибо! буду знать)

написала 16 января 2017 в 11:58

на здоровье, пусть принесет пользу. ))

Klara22
написала 16 января 2017 в 21:15

Давно не покупала, спасибо за напоминание.

написала 18 января 2017 в 11:55

на здоровье!))