Отзыв:

Могло быть хуже

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Музыка, диалоги, хороший подбор актеров
Недостатки: Всё остальное

Ох уж эти мне культовые сериалы. Совершенно не понимаю всеобщего стояния на ушах по поводу оных. Нет, ну "Игру престолов" я одним глазом посматриваю, грешна, да и то лишь из любви к жанру, но остальное попросту "не заходит" и всё тут.

"Шерлок" для меня знаменит лишь тем, что там снимается тот-мужик-сыгравший-хоббита и другой, с длинным лицом и непроизносимой с первого раза фамилией. А еще там дерганые съемки и сюжетные нагромождения, объяснимые лишь желанием сценаристов сделать историю позапутаннее и добавить столь излюбленной современным зрителем динамики. Кстати, каждый раз, когда классику перепирают на современный лад, болит моя любимая мозоль. Возможно, и это вносит свою лепту в мое прохладное отношение к данному сериалу.

С другой стороны, "Шерлок" отнюдь не противен, когда идет в фоне. Там ведутся не самые глупые диалоги и звучит весьма приятная музыка, в которой местами слышится что-то еврейское. Можно даже, если повезет, полюбоваться видами Лондона, а если повезет меньше - поглядеть на персонажей, не вызывающих, при всём при том, отторжения. Это, должно быть, значит, что актеры подобраны хорошо.

Первую серию нового сезона, который не знаю, какой по счету, мы с мужем смотрели через пень-колоду, пока на экране компьютера не застыло изображение и не появилась грозная надпись, что в нашем регионе трансляция этой передачи запрещена. Да ради бога. Стрельба, беготня, шпиёны какие-то и не в меру участливый, как для социопата, Шерлок наш Холмс. Чем дальше в лес, тем злее белки, короче.