Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Могла бы прослужить и дольше

02.04.2018
РБ
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Симпатичный дизайн, 2 конфорки, хороший тент, простота в использовании, занимает минимум места, легко мыть
Недостатки: Короткий срок службы, быстро срабатывает и отключается защита от перегрева
Функциональность
Удобство

На время ремонта на кухне пришлось отключить газ.
Мультиварки с электрочайником явно не хватало, и я начала подбирать мини-плиту.

Смысла в покупке громоздкой плиты никакого не было. И в плане того, что она заняла бы площадь, которую сначала нужно было отремонтировать, и в плане стоимости, чтобы не застопорить ремонт из-за излишней, или несвоевременной покупки.

В этом момент в гипермаркете проходила акция на настольную электрическую плиту от фирмы Maxwell . Я позвонила в магазин, пообщалась с консультантом, гляну пару отзывов, определилась, что оптимальным будет две конфорки, ну и решила глянуть воочию, что же из себя представляет.

Ехала и думала, что если понравится дизайн, то учитывая характеристики и цену - куплю.
Да, внешне плитка вполне симпатичная. Ничего мудрёного нет, механические ручки с цифрами-насечками для регулировки мощности. Мощность вроде тоже нормальная. Конфорки разных размеров, одна больше, другая меньше, что тоже плюс.
Ну шнур коротковат, но у меня и так там удлинитель на три гнезда стоял.

Начала пользоваться: сначала вроде хорошо, хотя порой и не хватало мощности, приходилось дольше ждать, чтоб прожарилось. Потом начала постоянно срабатывать защита от перегрева, и я стала попеременно пользоваться то одной, то другой конфоркой.

Если что-то проливалось, то в плане мытья никаких проблем не вызывало. И скорее тёмно-серый, а не чёрный цвет корпуса, в этом плане очень практичен. С тентом тоже никаких вопросов.

Гарантия указана один год. И спустя примерно год и два месяца, ни с того ни с сего плитка перестала работать. Пользовалась в тот день как обычно. А обычно я ничего, что долго варится или тушится, на такую плитку не ставила, предпочитаю в мультиварке. Но в тот день кофе с турки мне так и не удалось попить.

Прихожу к выводу, что такая мини-плитка подходит лишь как временный вариант. И нужно быть готовым, что может отключиться от защиты от перегрева или совсем.

natalyadiam
написала 8 апреля 2018 в 09:09

Очень удобная вещь была бы на даче, но видимо сломался тент.

Klara22
написала 9 апреля 2018 в 19:36

Была подобная модель, несколько раз в год меняли спирали или тены, хлипкая конструкция переключателей, возможно с дорогими моделями дело обстоит иначе.

написала 4 апреля 2023 в 04:31

Плюс,что компактная и не занимает много места,но получается хватит такой ненадолго.

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 07:58

Жаль, что плитка оказалась столь недолговечной. Увы, это бич нашего времени - "одноразовые вещи".