Отзыв:

Мог бы быть более захватывающим

06.10.2013
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Идея интересная, есть пара впечатляющих образов и моментов.
Недостатки: Скучновато, не оправдывает ожиданий, не захватывает

Это такой мистический триллер. Вообще я люблю подобные приключенческие фильмы о всяких загадках, мистике, и этот фильм о парижских катакомбах тоже предвещал интересное зрелище. Тем более трейлер очень привлёк - мало того, что таинственный сюжет, так ещё и элементы ужастика есть.

В основе сюжета - поиск философского камня. Алхимия, древность, пещеры, погребения, ад - вот в этой тематике фильм. Группа энтузиастов во главе с молоденькой ученой отправляются на поиски этого камня в катакомбы "откуда никто не возвращается". Оказывается, что эти катакомбы ведут чуть ли не в ад - идея крутая, вот это мне понравилось.

В принципе, фильм оказался не так страшен и динамичен как мог бы быть - я всё ждала, когда будет какая-нибудь страшная неожиданность, которая позволила бы мурашкам пробраться до костей (благо тема позволяет режиссеру развернуться), да и действие, и всё мистическо-научное описание как-то скомкано показалось мне.

Вердикт: фильм скучноват, действие не захватывает. Посмотреть можно, однако ожидать от него чего-то интересного не стоит. Если бы я смотрела этот фильм одна, наверняка выключила бы на четверти фильма.