Отзыв:

Может ли ужастик быть одновременно нудным и жутким? Может!

17.06.2014
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Неожиданный финал
Недостатки: Совершенно нестрашно, нудно, неадекватное поведение героев, ляпы

Фильм Хэвенхёрст за рубежом вышел в 2016 году, в России – 31 августа 2017, поэтому его можно отнести и к текущему (2017) году.

По жанру это ужасы.

Хэвенхёрст – название большого жилого дома, в котором поселяются бывшие наркоманы, алкоголики и т.п. А владелица дома со своим сыном следит за жильцами.

Некоторые жильцы странным образом исчезают. Среди них – подруга главной героини.

И вот, главная героиня – Джеки, поселяется в этот дом, в бывшую комнату своей подруги и пытается выяснить, что с ней произошло.

На рекламке фильма есть надпись «от создателей "Пилы"», и я предполагала, что фильм будет полон кровищи и очень страшным. Поэтому я даже не хотела его смотреть.

К моему счастью, крови было мало. Вообще, кровавый момент только один, и длится он несколько секунд. Зато в это время смотреть на экран было действительно жутко. Вообще, леденящих душу моментов в кино два. Кроме описанного – еще и финал. Хоть в финале не было ничего страшного, но там произошло кое-что, что меня ужаснуло. И этого я никак не ожидала, за это фильму плюс.

В остальном фильм нудный и скучный. А еще в нем ляпы буквально на каждом шагу. Все герои ведут себя совершенно неестественно, аж бесит.

Я бы рекомендовала посмотреть фильм Хэвенхёрст ради финала, но только при условии, что не боитесь полтора часа смотреть нудный нестрашный ужас.