Отзыв:

Моет и не царапает.

10.08.2013
Беларусь
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Великолепно справляется с самым застаревшим жиром, не царапает поверхности, экономично расходуется, недорогой
Недостатки: Отмывает только жировые загрязнения

Наконец-то в серии моих любимых "Пемолюксов" наряду с порошками всех цветов и ароматов появился чистящий крем!

Да это же просто находка для тех, кто имеет у себя в дому особенно ценные поверхности, которые "нервно трепещут" при виде порошковых средств, в состав которых входят абразивы, способные их исцарапать "с ног до головы".

Этот крем нежно и бережно удаляет жир и известковый налет с фаянсовых, керамических, эмалированных, стальных и других влагостойких поверхностей.

Видели бы вы, как я подпрыгивала от радости и удивления, когда ПРОСТО протерла губкой со средством свою, обросшую жиром, вытяжку (нет, я не грязнуля, просто другие средства его в упор отказывались брать).

Единственное, что немного расстраивает, так это то, что кроме жира и известкового налета "Пемолюкс"-крем практически ничего не берет. С другой стороны, производитель нам этого и не обещает)

ВАЖНО! На упаковке имеется предупреждение о том, что крем нужно с осторожностью использовать на алюминиевых, окрашенных, лакированных и пластиковых поверхностях.

В банке его всего 250 миллилитров, но хватит вам их (с учетом узкой спицифики воздействия средства) очень и очень надолго.

Банка у него удобная, закрывается достаточно плотно. Консистенция, цвет и запах также неплохие.

В общем, очень рекомендую!