Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моет дом и воздух в нем, пользуюсь больше года, фото

06.10.2013
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Моет дом и воздух в нем, отлично чистит всё и вся
Недостатки: Тяжелый, большой, неповоротливый,
14000 руб.
Функциональность
Удобство

Это мой первый и единственный моющий пылесос, до этого пользовалась только пылесосами с мешками.

У нас в семье все аллергики, есть кошка, поэтому вопрос чистоты и чистоты воздуха стоит в особенности.

Могу точно сказать, что этот пылесос действительно моет дом и воздух в нём, после уборки с этим пылесосом дышится дома даже лучше, воздух будто действительно становится чище!

Этот пылесос не просто поднимает пыль с пола, выдувая её в воздух и на поверхности, этот пылесос на самом деле эффективно собирает пыль!

Пользуюсь пылесосом уже более полутора лет, опишу минусы и плюсы на мой взгляд:

Минусы:

1) пылесос надо мыть после каждой уборки. Поначалу этот факт было тяжело принять психологически - мало того, что я дом мою, так и ещё время и силы на мытьё пылесоса тратить. Причем мыть надо тщательно, так как от качества ухода за пылесосом зависит срок его службы и качество уборки.

2) пылесос неповоротливый и неманевренный. Если с мытьём пылесоса я уже смирилась и неудобств мне это не доставляет, то вот его громоздкость и неповоротливость меня дико раздражают! Почему-то его колёса не хотят ездить ровно, а постоянно зацепляются за углы, косяки. Собственный провод пылесос переехать не может, постоянно застревает, буквально шаг за шагом с ним ходить надо за ручку. А учитывая немалый вес этого агрегата (около 9 кг!), это нелегко.

Минусы пылесоса перекрываются его плюсами - пылесос отлично сосет и прекрасно чистит дом! Вы не представляете, сколько невидимой грязи на вашем полу и мебели, каждый раз я сливаю воду чернее черного, хотя уборку делаю чуть ли не через день.

Советую пылесос всем, кто следит за своим здоровьем и окружением, все мешковые пылесосы значительно упали в моих глазах, только моющие пылесосы действительно чистят дом.