Отзыв:

Мое впечатление не совпало с мнением большинства

23.02.2016
Воронеж
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Оригинальный сюжет
Недостатки: Леонардо ДиКаприо

Вчера первый раз посмотрел фантастический фильм "Начало" с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Он снят семь лет назад, много читал положительных, а чаще восторженных отзывов о нем. Все это время от просмотра останавливал актер, снявшийся в роли Кобба. Как только увижу его постаревшее лицо, сразу вспоминаю, что он плыл на "Титанике". А раз так постарел, то значит ему удалось спастись.

Для меня Леонардо ДиКаприо навсегда останется актером одной роли. Я Тихонова во всех фильмах воспринимаю, как замаскированного Штирлица. Вот Стивен Сигал снялся в более чем пятидесяти картинах, и везде играет самого себя, поэтому получается так достоверно :)

В фильме "Начало" очень много компьютерной графики. Она качественно сделана и, в отличии от главного героя, выглядит достоверно. Сама идея сюжета, о том, что можно проникнуть в сон и там что-то делать, довольно фантастична, но мне понравилась.

Так что, если бы не главный герой, то фильм бы (для меня) получился отличный. Рекомендовать буду, потому что мои субъективные взгляды не совпадают с мнением большинства тех, кто посмотрел этот фильм.

krisfreedom
написала 13 сентября 2017 в 15:22

Мне этот фильм понравился лишь спецэффектами. Смотрела его когда-то в кинотеатре.

Lotus
написала 13 сентября 2017 в 16:25

Мне фильм "Начало" понравился. По-моему, там был намёк на то, что наш мир это тоже сон.

написал 13 сентября 2017 в 19:05

ДиКаприо у меня уже перестал ассоциироваться с "Титаником" :) А сам фильм хороший, хотя я смогла посмотреть его далеко не с первого раза.

Klara22
написала 15 сентября 2017 в 10:12

Не мой жанр, да и ДиКаприо восхищения не вызывает.