Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мое спасение летом!

12.11.2015
Казахстан
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Отличное качество, долговечность, удобная сумочка для хранения, долгое ощущение гладкости.
Недостатки: Вросшие волоски. Боль при первом использовании.
Функциональность
Удобство

Это мой первый эпилятор, ему уже 9 лет. Другие я не пробовала и не вижу смысла, пока мой розовый помощник работает на ура! Получила я его в подарок от моей лучшей подруги, когда переезжала из России в Казахстан, так с казать на пмять!

Сама себе наверное не купила бы еще долгое время, т.к. в то время для меня это была дорогая покупка, и стоили они тогда на порядок выше, чем сейчас. Да и моделей появлось больше.

Поэтому радости моей не было передела!!!

Естественно, что первая попытка им воспользоваться, привела меня в шок((( это было невероятно больно! Но все таки пересилив себя я потихньку попробовала им воспользоваться.

Итак, данный эпилятор просто отличный лично для меня! Он очень качественно сделан. Длинный провод, хорошая щетка для чистки. Очень удобная сумочка для хранения, за 9 лет нет намека на износ. Работает исправно. Пользуюсь примерно 2 -3 раза в месяц, летом раз в неделю. Его головка состоит как бы из двух частей, но я изначально снимаю с нее защиту и пользуюсь как бы "голой" головкой, хотя многие считают, что так больнее. Лично мне так больше нравится, а если с защитным колпачком, то короткие волоски он точно не удалит, а отращивать не входит в мои планы)))

Теперь мои рекомендации по эпиляции.

Со временем я немного для себя поняла, что к чему! Поэтому могу смело сказать, что эпиляция подходит практически всем, независимо от болевого порога и чувствительности кожи. Главное, правильно все делать. Итак, первая процедура будет для вас настоящей пыткой, и это нормально, т. К. ваш организм никогда еще такого не испытывал. Поэтому я советую сделать следующее:

перед первым использованием распарьте тело, потом один раз превозмогая боль пройдитесь по участку тела, где вам необходимо избавиться от волосков. Дело в том, что наш организм запрограммирован на самообезболивание. Через 5 минут попробуйте пройтись по этому участку еще раз, и вы заметите, что боли намного меньше. А в следующий раз, ее будет еще меньше. После пару месяцев использования, вы даже ощущать ничего не будете.

Через пару лет использования я услышала, как некоторые девочки пользуются эпилятором для удаления волосков под мышками. Я попробовала, было неописуемо больно, и я забросила эту затею. Но тяга к красивым подмышкам, особенно в летнее время взяла верх! Потихоньку я все такие смогла это сделать. Не скажу, что я ничего не чувствую, но терпеть можно, главное, что летом, очень удобно, подмышки гладкие и красивые.

Немаловажно подобрать уход после эпиляции. Мне очень нравится молочко джонсон с беби или любой другой хороший крем или лосьен.

Много лет мучалась с проблемой вросших волос. К сожалению полностью я ее так и не решила. Возможно из-за моей лени. А вообще, после эпиляции, 1-2 раза в неделю пользоваться скрабом для тела. Мне помогало, но я иногда забываю.