Отзыв:

Мое пушистое счастье

18.08.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Чрезвычайно умный, забавный, красивый, терпеливый, добродушный, не кусачий и не царапучий, пушистый
Недостатки: Лезет пух иногда

Расскажу Вам свою длинную историю о моем необыкновенном найденыше.
Как-то, гуляя с другом по центру города 5 лет назад, я увидела маленького котенка у стены дома. Непонятно было, откуда он взялся там, ведь вокруг одни офисы. Он был просто в ужасном состоянии. Истощенный, свисающая клоками грязная шерсть и запах еще тот. Увидев, что я остановилась, он поднялся на слабые лапки, задрал мордочку, пошел ко мне и жалобно замяукал. У него были такие глаза, столько в них мольбы читалось. До дома мне было ехать далеко - около часа. Сделала было шаг, чтобы уйти, но поняла, что совесть мучила бы полжизни. В общем, набралась я храбрости, вернулась и взяла его на руки. Пошли с другом к остановке, но в обычный автобус бы просто не пустили с таким вонючим хозяйством. Пришлось ждать троллейбуса, а затем ехать с пересадками. По пути котенок уснул у меня на коленях и я перепугалась, что он умер - пришлось будить :)
Жил он у нас сначала в подъезде. Вынесли лоток, коробку для сна, миски. Но как-то раз, когда всем он очень полюбился - он пропал. Позже оказалось, что он просто ходил на этаж выше, где его тоже подкармливали. До сих пор помню, как он неуклюже забирался или спускался по ступенькам на зов. После того, как один раз не обнаружили его на месте, решили забрать в общий коридор с соседями. Каждый раз, когда открывали дверь в квартиру, он тут же весело забегал и принимался играть с котятами, которые у нас тогда были :) Чрезвычайно позитивное существо. В итоге он забегал настолько часто, что мы смирились с его присутствием в квартире и он стал полноправным членом семьи.
Несмотря на это, он был очень больной. Повезли к ветеринару и обнаружился целый букет всего. Кишечная инфекция, воспаленная печень, а на голове следы от ударов настолько сильные, что выпала шерсть на том месте. Сказали, что это явно следы от костяшек кулака. Уж за что было его бить - котенок просто умничка. У него все время были проблемы с животиком и со стулом, соответственно. Так он бежал бегом в туалет, чтобы успеть и ни разу не нагадил.
Прозвали на автомате его "Крошкой", такой уж он был смешной и маленький) Худенький котенок на толстых лапках и с большой головой, а из ушей торчали длинные волосы, словно бакенбарды) В общем, не устояли мы и оставили его себе, удалив объявление о поиске добрых рук. Решили назвать Марсом - ни в какую :) Так и бежит только на Крошку, так же почему-то считает за свое имя наименование "котик") Показав специалистам оказалось, что найденышек-то не беспородный, а настоящий сибиряк. Подозревали, конечно - очень уж шикарен для дворового, да все равно оказалось приятным сюрпризом)
Вырос большим, пушистым красавцем. Любит строить серьезное выражение мордочки, но на деле добрейший кот - не было ни разу случая, чтобы он кого-то поцарапал. Иногда при купании делает вид, что кусает - осторожно берет руку зубами и держит, как бы говорит "Ну шути со мной, я тебя сейчас укушу!" :) Любит играть, кушать и спать, на спине, как человек :) А еще свою "жену" - вторую кошку) Так же очень любит людей и тот еще подлиза. Главный миротворец в доме - в случае скандала бежит, мяукает, заглядывая в глаза и трется. Шерсть у него абсолютно не вызывает аллергии, хотя у меня и имеется аллергия на кошек. Очень любит делать массаж. Если что заболит - нужно звать Крошу на помощь, он массажирует своими большими лапками именно больное место и чудо - проходит! Очень любит котят. Подбирали еще целый выводок, чтобы пристроить - взял на себя роль заботливого папаши, вылизывал и играл с ними днями напролет)
Забавный кот и очень рада, что не прошла мимо тогда.

masha7
написала 3 ноября 2013 в 12:03

Какой миленький

Aleex2
написала 6 ноября 2013 в 21:06

Ох, а глаза - Зеленые!! Красота!

написал 15 июля 2015 в 17:37

Это, видимо, вспышка такой отсвет дала, так-то желтые глазки у него :)

Вольха
написала 24 декабря 2014 в 08:25

Какой пушистый красавец! Обожаю эту породу! Они умные, огромные и пушистенькие. Идеальны, одним словом.

написал 24 декабря 2014 в 14:46

Отредактировано 24.12.2014 в 14:47

Спасибо Вам! :) Это точно! Только вот сейчас худенький стал - вредничает: "То не хочу, это не буду, вкусняшки подавай", избаловали совсем :)

ksugo
написал 15 июля 2015 в 11:38

красивый котик)

написал 15 июля 2015 в 17:36

Спасибо! :)

Кицуне
написала 13 октября 2015 в 15:24

У меня в детстве была сибирская кошечка. Крыс ловила лучше всех.
Спала со мной в обнимку так же прикольно как и ваш Крошка. Очень скучаю по ней. Лучшего пушистого друга у меня не было больше. А как она нас с братом защищала, если кто-то из взрослых ругал! Шерсть дыбором вставала, шипела на всех. Умничка.
Да, и кстати у меня тоже аллергия на шерсть животных, а от этой кошки нет.

написал 14 октября 2015 в 03:46

Отредактировано 14.10.2015 в 03:48

Кроша у нас сейчас вырос, важный стаааал :) Просто так на руки не взять, только если сам придет. Его очень люблю, но лучшая подружка у меня - метиска дворовой с британкой. Вот с ней тоже в обнимку спим. По квартире за мной ходит, как хвостик. Чихаю от нее, конечно.. :)
Я понимаю Ваши чувства. В мое детство у нас тоже была удивительная кошка, которая за мной и младшим братом приглядывала. Помню, шли на озеро, а кошка (балинезийская) в кустах прячется, сопровождает нас. Стоило только закричать - тут же кидалась на помощь. К сожалению, ее давно нет с нами. Очень тяжело терять таких кошко-друзей. Как жаль, что век их недолог..

Кицуне
написала 22 октября 2015 в 17:08

Вот поэтому я не могу завести питомца. Мне очень тяжело с ними расставаться. Это член семьи, как брат или сестра.

Удивительная Рядом
написал 21 апреля 2016 в 21:41