Отзыв:

Мое посещение торгового центра "Европа" В городе Брянске

29.12.2014
Смоленск
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Большой ассортимент товаров, красивое здание, есть пиццерия и детский уголок.
Недостатки: Обман покупателей в торговом зале, хамство охранников, продавцов и некоторых кассиров. Особенно молодого возраста. Поведение просто наглое.

Сейчас время глобальной экономики и вот уже почти во всех городах мы можем встретить огромные торговые центры, в которых мы можем приобрести все, что угодно нашей душе. Но... теперь процесс покупки должен сопровождаться приятными ощущениями. От этого зависит и количество народа, которое посетит данные торговые центры. А следовательно, отсюда и исходит понятие прибыль.
В нашем городе совершенно недавно открылся новый торговый центр Европа. Казалось бы такое впечатляющее название должно приносить и массу удовольствия. Но не тут то было. Когда мы подходим к торговому залу нас сразу может огорошить окрик охраны, чтобы мы с сумками не пытались войти в зал. И чем моложе возраст охранника, тем наглее его поведение по отношению к покупателям, особенно пожилого возраста. Но это еще не все. Мы входим в зал и там нас встречают продавцы сразу предлагающие взять продукцию по акции. Листовки этих акций лежат на стойках у кассиров. Я поинтересовалась, какую же выгоду нам дают эти акции. Оказывается можно взять определенные продукты со скидкой. Кассиры в этом случае выдают специальную карту, на которой эти сэкономленные проценты будут находиться. Подобно кредитной карте. И вот в следующий раз мы можем оплатить покупку этой картой... как я думала, да и мне так сказали. Но когда я пришла в следующий раз за покупкой без денег, но с картой, то мне сказали, что за покупку надо будет заплатить, а с карты снимут только 30% от стоимости моей теперешней покупки. Так мы зададимся вопросом: для кого эта акция?! Как я поняла, что эта акция вовсе не для покупателей, а для владельцев, чтобы народ просто вынужден был к ним прийти еще раз. Это было первое разочарование.
Второе, когда я стала покупать, то увидела у них более дешевые цены на некоторые товары. Когда же я подошла к кассе, то стоили они оказывается намного дороже, просто они забыли поменять ценник. Когда, я просто попросила убрать этот товар из чека и вернуть мне деньги, то мне устроили скандал, что я задерживаю покупателей. А то, что они обманывают они даже не удосужились вспомнить.
Так вот теперь вы можете сделать вывод ходить в этот центр с его акциями или купить в ближайшем магазине. Я выбрала второе и выбросила их карту в мусорку.