Отзыв:

Мое маленькое разочарование (фото)

15.06.2014
Дата: 18.06.2014
Достоинства: Цена, экономичность в использовании
Недостатки: Забивает поры, комедогенен
около 400 рублей

Доброго времени суток, дорогие барышни, читающие сейчас мой отзыв. Хотелось бы поделиться с вами моими впечатлениями о базе для макияжа "Lumene Beauty Base", рассказать о ее достоинствах и недостатках. Честно говоря, купила я ее просто случайно. В тот момент мне просто очень хотелось этакую "волшебную штучку" в лице базы под макияж. Начитавшись восхищенных отзывов в интернете, я поначалу грезила о похожем средстве , только от Gosh. Хотелось уже отказаться от тонального крема и "поблистать" натуральной красотой. Но так как от природы у меня достаточно проблемная кожа с расширенными порами и жирным блеском, я думала что смогу пользоваться лишь основой для макияжа(которая в свою очередь все исправит)и выглядеть для окружающих как девушка, которой от природы досталась гладкая кожа.
И однажды вечером мы с подругой проходили мимо магазина, и я решила все-таки ее приобрести. Я все не могла решиться на покупку и попросила консультанта мне помочь. Консультант сказала, что данная основа никак не подойдет моей жирной коже и посоветовала базу для макияжа от Lumene. Я протестировала ее на ручке и уже в магазине заметила, как превосходно она матирует. На радостях я конечно же ее купила, тем более , что она стоила в два раза дешевле той, за которой я пришла(правда по объёму они значительно отличались).
Купила я ее в начале зимы и с радостью ей пользовалась. Расходовалась она очень экономно-небольшой горошинки мне хватало на все лицо, сверху я наносила пудру или тональный крем. В обыденной жизни я не наносила на лицо ничего кроме базы от Lumene. Кожа моментально становилась матовой и гладкой на ощупь. Но холодные месяцы зимы быстро проходили, и тут началось самое ужасное. Если я долго находилась в теплом помещении или на улице , к вечеру у меня начинали вылазить комедоны, в большинстве своем закрытые, от которых очень сложно избавиться. Видимо, не смотря на то, что производитель заявляет это средство как "базу для макияжа лица для комбинированной и жирной кожи", его состав комедогенен. Возможно это средство подойдет людям с нормальным типом кожи, но уж точно не с жирным.
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Полезных вам покупок)