Отзыв:

Мое хобби стрельба из лука и арбалета

07.07.2013
7 ветров
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Стрельба спортивная
Недостатки: Не требует разрешения на хранение и вообще

У каждого человека есть свое хобби, у меня оно тоже есть, но совсем необычное. Я из племени Гафури (ну так бабушка говорила), это башкирское племя и наш народ всегда владел искусством стрельбы из лука, даже если скачешь на коне в это время. Однако из лука у меня сил нет стрелять, постоянно натягивать тетиву, держать при этом спину настолько ровно - очень непривычно. А потому я больше стреляю из стрелкового оружия, вроде арбалета. Люблю соседний тир, где работает знакомый и дает так сказать по дружбе стрелять - кстати сама для себя обнаружила, что с первого раза стреляла не так уж и плохо. Голодными не останемся короче. Очень интересный вид спорта, главное уметь вообще заправить стрелу, тут тоже сноровка нужна.
Самый лучший и легкий на мой взгляд пистолет арбалет, лучше фирмы "Интерлопер скаут" их можно заказать интернетом, разрешения на них не требуется. У нас во всех селах есть такие примерно, не так дорого, а тетерев на ужин - это замечательно, еще и утки тоже. Даже можно рыбу так ловить, если не глубоко, вроде один родственник даже ловит так. Стоит самый простой пистолет арбалет всего 750 рублей, плюс к нему идут три или пять мелких стрелок.

Но для меня стрельба это прежде всего просто спорт, кстати семилетняя дочь моя тоже любит стрелять из арбалета, он легкий и даже ребенок с ним справится, есть курсор, так что целится тоже просто. Уж в крайнем случае даже кролика можно подстрелить, если вы заинтересовались, то в любом тире сейчас есть такие услуги, а нет так спрашивайте где есть.