Отзыв:

Мое долгожданное чудо

16.08.2014
Беларусь
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Быстро отошла от родов, сразу можно было сидеть, ходить.
Недостатки: нету

Совсем недавно родилось мое солнышко, мое чудо, моя радость. Это настолько долгожданный ребенок, что каждый день благодарю Бога, что подарил мне ее. Мы поженились и почти сразу же стали планировать. 1-2 года все не получалось, сделали операцию ну и в итоге ЭКО. Ну мы решили ЭКо так ЭКО главное результат. Прошли все анализы, процедуры, сдаю хгч и УРААА положительный. Все 9 месяцев я молилась, что бы все было хорошо. О родах даже не задумывалась, как они пройдут, будет ли больно, мне главное что бы все было с малышкой хорошо. Дату родов ставили 17 июля 2014. 16 июля приезжаю к врачу на осмотр, и тут она говорит, что вы сегодня завтро родите, шейка матки на 3 см открыта. Переоделась, прокололи воды, начались схватки. Помню что говорили,нужно главное дышать, я дышу все идет как нужно. Больно, но терпимо. Ради малышки терплю. Прошло 4 часа, шейка матки только на 2 см открылась. Врач сказала, буду помогать. Сказать что было больно, ДА, но терплю дальше. Прошло еще часа 3, шейка только 8 см открыта. Врач опять начинает помогать раскрыться шейке. Чувствую начинаются потуги, говорю врачу. Она отвечает, нет терпи. Вот с этого момента я уже начинаю понимать, что терпеть нет сил. Начинаю хныкать, как-то завлечь внимания врача и акушера-гинеколога. Когда мне разрешили тужится, началась та самая боль. Я уже незнала куда деваться, но терпела. Потом когда уже было ужасно больно. Говорю, можно я пойду домой и завтро закончим рожать? Врач взяла мою руку и приложила к головке и говорит, вот ради нее не надо сегодня домой. Я последний раз собираюсь с силам и тут появляется на свет мое чудо в 2.50 ночи 17.07.2014. 3410 кг и 49 см. Такое сразу облегчение и чувство что не передать. Ее сразу запеленали и приложили к груди,и так мы пролежали 1.5 часа вместе. Смотря на нее, поняла, что лучшего счастья нету в мире. И естественные роды совсем не больно, все терпимо, и все забывается. У меня был разрыв шейки матки и промежности. Кстати, зашивать было в 100 раз больнее чем сами роды.

nats0608
написала 20 августа 2014 в 14:48

Я Вас поздравляю! Здоровья Вам и Вашей девочке. У меня, еще все впереди. Правда, после первых родов думала, что никогда не соглашусь на второго ребенка. А вот теперь уже осталось ждать где-то недель 6-7. Скоро все вспомню.

ZoILyLLIkA
написала 9 мая 2015 в 09:41

Отредактировано 09.05.2015 в 09:42

после первых родов я так же думала,что больше ни-ни...)))Но ,как говорится,плохое забывается)))И в прошлом году в нашей семье случилось счастливое пополнение!

Melani
написала 4 сентября 2014 в 21:13

да наши крохи это самое главное счастье жизни и ради них мы пережим все.

Angelinka2
написала 7 апреля 2015 в 12:07

Вот я тоже об этом, что когда загивают, даже маленький шовчик, то это гораздо больнее, чем сами роды