Долговечность
Отзыв:

Модный сарафан за 170 рублей? Такое возможно!

17.06.2014
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Недорого, удобно
Недостатки: Недолговечная ткань
171 рубль
Долговечность

У меня есть несколько сарафанов, в принципе, больше мне не было нужно. Но однажды увидела в совместных закупках сарафан модного фасона всего за 171 рубль! Разве могла я не заказать сарафан по такой цене?!

Расцветку выбрать было невозможно, но та, что пришла, меня устраивает. Сарафан пестрый, цветы и узоры на белом фоне.

Заказала 46-й размер. Мои параметры: рост 166, ОГ 85, ОТ 70, ОБ 94. Можно было заказать 44-й размер, но такие вещи часто маломерят, поэтому взяла с запасом и, считаю, не прогадала.

Вещь сшита в Иваново.

Материал сарафана – кулирка. Это самая дешевая ткань, долго она не прослужит, если вещь носить часто, начнут появляться мелкие дырочки, а от стирок она может деформироваться.

Я заказывала сарафан Горошина, из такой же ткани, надеваю его редко, поэтому он еще в хорошем состоянии.
Сарафан, о котором идет речь в данном отзыве, пока тоже в сохранности, но думаю, если надевать его каждый день в течение месяца, он быстро начнет изнашиваться.

А вот некоторое растяжение ткани заметно уже после первой нОски. Это особенность всех вещей из кулирки.

Привлекло меня в сарафане то, что линия низа неровная, фигурная, спереди короче, сзади длиннее. Длина по спинке – 74 см, длина спереди – 61 см.

Спереди он мне выше колен, сзади – ниже. Не могу похвастаться очень стройными ножками. Но для молодых девушек, особенно высоких и стройных, такой фасон подойдет отлично.

Линия талии завышена, на боках пришиты половины пояса, которые можно завязать сзади.

Спереди бретели уходят назад и завязываются на шее.

Спина открытая.

Носить сарафан удобно, летом для похода на пляж – идеальный вариант. В нем не жарко, т.к. ткань позволяет телу дышать.

Сарафан меня устраивает, особенно за такую цену. Качество ткани не очень, но лучшего я не ожидала. Носить, конечно, буду, сарафан красивый и удобный. К покупке рекомендую.