Функциональность
Удобство
Отзыв:

Модель устаревает, но в целом смартфон хороший

12.03.2020
Дата: 20.04.2020
Достоинства: Качество
Недостатки: Нет NFC и встроенного диктофона
Функциональность
Удобство

Смартфоном Xiaomi mi a1 пользуюсь около трёх лет. За это время он показал себя с очень хорошей стороны. Хотя и были выявлены некоторые минусы, которые опишу в отзыве. Сейчас эта модель уже не продается, по крайней мере, не нашла ее в интернете. На смену пришли другие модели.

Экран довольно большой, цвета яркие, хорошая четкость. Отдельное спасибо производителю за качественную батарею. За три года работы, ресурс немного поубавился, тем не менее даже сейчас при среднеактивном использовании заряда хватает на сутки и больше. Для сравнения, у раскрученных самсунгов батареи выходят из строя гораздо быстрее, три года работы для них рекорд. Также у Xiaomi радует очень быстрая зарядка, смартфон полностью заряжается буквально за час.

На Xiaomi mi a1 не установлена фирменная оболочка miui, a только система android. Любители miui, наверно, посчитают, это недостатком, но лично мне это наоборот нравится. Поскольку в новом смартфоне изначально минимум приложений, остальное можно установить самим по необходимости.

Телефон имеет два слота - один из них предназначен под сим-карту, другой на выбор - или вторая сим-карта, или карта памяти.
В плане функционала смартфон во всем устраивает. Хорошо ловит сигнал, громкий качественный звук, вибросигнал. Работает шустро, в том числе и при играх.

Одним из странных недостатков для меня оказалось отсутствие встроенного диктофона. По-моему, сейчас трудно найти смартфон без этой опции. А также в телефоне нет функции NFC.