Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мобильный телефон Nokia X2-00 для людей пожилого возраста

05.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Легкий, дешевый, удобный, крупный шрифт, громний звук, долгий заряд
Недостатки: Нет счетчика введенного текста в смс
3700-4000
Функциональность
Удобство

Если ищите телефон для родителей, бабушек либо дедушек, то Мобильный телефон Nokia X2-00 самая подходящая модель.
Сама столкнулась с такой необходимостью приобрести телефон удобный для мамы в подарок ко дню рождения. Что значит удобный?! Громкий звук, крупные буквы, простой интерфейс, а также удобный в эксплуатации. Продавец - консультант на вопрос есть ли у вас телефон с данными параметрами разводит руками и лишь один - посоветовал мне, данный телефончик для заметки. Я присмотрелась и решила взять именно его.
В данной модельке телефона есть всего, что необходимо в телефоне для пожилых людей, хотя и для молодых тоже актуален. Нет лишних наворотов. Просто и со вкусом. Радио играет на громкой связи без подключения гарнитуры (обычно наушники выступают в роли антенны). Будильник устанавливается в 3 клика. Сообщения писать удобно крупным шрифтом и кнопочки не мелкие. Яркие картинки. Возможность фотографировать, устанавливать актуальные и модные композиции на звонок, а так же фотографии на контакты. Зарядки хватает на долго. Есть слот для карты памяти, для более продвинутых пользователей. Интересный достаточно дизайн, чёрный с красным контрастный цвет корпуса. Есть и другие расцветки. Причём клавиши диктофон и радио вынесены на внешнюю сторону аппарата и можно регулировать не заходя в меню самого телефона. Задняя крышка металлическая. В руке лежит удобно. Есть аксессуары для данной модели телефона. Да и форма Nokiа всем давно уже известна и достаточно хорошо себя зарекомендовала. Стоимость данного телефона на сегодняшний день в магазинах нашего города (г. Казань) составляет порядка 3 700-4 000 рулей. Чехол 200-300 рублей. Один минусик, ну махонький- нет счетчика смс. Вводя тест сообщения нет уведомления 1 ли смс занимает текст или более.
Маме очень понравился мой подарочек. Она с ним не расстаётся. Обучать пользованию ее не пришлось, сама разобралась быстро. Пользуется уже второй год. Знаю, что не раз роняла его, но это никаким образом не отразилось на функционировании данного аппарата. Менять она не планирует пока его, не смотрю на то, что сейчас выбор телефонов растёт с каждым днём и есть возможно, что-то ещё соответствующее данным требования. Телефон - это средство общения прежде всего, а не фотоаппарат, не плеер, не записная книжка. Это и ценят наши родители, накрутки и дополнительные функции и опции им не нужны.