Отзыв:

Мобильники - страшная вещь!

09.05.2016
Кз
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Хорошая игра актеров, сюжет не нов, но постановка интересна.
Недостатки: Нет.

Привет всем! Недавно посмотрела хороший фильм в жанре ужасов и фантастики «Мобильник», поставленный по одноименному роману Стивена Кинга.

Его можно посчитать предупреждением или предостережением для будущего.

Герою фильма художнику Клайтону Ридделлу живется трудно и не просто, тяжело пробиться в этом мире таланту.
И вот он получил очень крупный заказ, который поможет ему решить проблемы с деньгами.

Но по законам жанра именно в этот момент случается мировая эпидемия.
Через мобильные телефоны начинает распространяется, причем очень быстро, совершенно неизвестный импульс, превращающий здоровых людей в безумцев, в зомби.
Ученые бессильны, а зомбированные монстры убивают всех с невероятной жестокостью.

Ничего не зная о судьбе своей жены и сына, Клайтон пытается их найти, чтобы покинуть, ставший небезопасным, город.

Снимаются в фильме любимые мною, и думаю, что и многими, актеры Сэмюэл Л. Джексон и Джон Кьюсак.
Я до этого, но давно, читала книгу, там, конечно подробностей побольше, но фильм намного зрелищнее, интереснее.
Сюжет держит в напряжении, постановка тоже впечатляет. В общем плане фильм хороший, рекомендую к просмотру любителям ужастиков.