Отзыв:

Многосторонний город с богатой историей и огромным количеством интересных мест

03.03.2014
Дата: 05.03.2014
Достоинства: Удобная локация для изучения окрестностей. Исторически и архитектурно богатый и разнообразный город
Недостатки: Для тех, кого интересует пляж- его нет, только бетонная набережная.

Ездили в ноябре, чтобы избежать толп туристов. Поселилисьв самом центре, чтобы успеть осмотреть как можно больше всего.
Арендовали небольшой катерок на пристани, получили прекрасную прогулку с рассказом о ВМФ, достопримечательностях на набережной. Катались час, взяв с собой пива и закуски, отличная поездка.
Там же на набережной есть дельфинарий, работает только в летний сезон
На набережной были в двух рекомендованных кафе в поисках разрекламированной барабульки, в обоих барабулька оказалась редкостной гадостью(((
Из Севастополя удобно посетить Бахчисарай с Дворцом хана, Пещерным монастырем и городом Чуфут-Кале.
Мы в поездке выбирали апартаменты. Гостиницы не впечатлили сочетанием цена-качество.
Там же посетили Балаклаву, очень красивая бухта.
Много военных достопримечательностей разнообразных исторических событий города.
Пляжей в самом городе нет, но они нас в ноябре и не интересовали.
Жители приветливы, город очень туристический, поэтому не самый дешевый и приветливый в Крыму.
Общение на русском.
Крайне неудобно, что в несезон все музеи- достопримеательности вымирают по понедельникам. Некоторые по вторникам. В итоге, в самом городе в понедельник смотреть было нечего- катались на яхте и речном трамвайчике через залив..