Отзыв:

Многоразовый перезаправляемый баллончик. Экономим семейный бюджет.

25.03.2017
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Отлично орошает полость носа, безопасно промывает нос ребёнка
Недостатки: Цена неприятная

Вся прелесть баллончиков Аквалор в уникальной насадке - душе, мягко орошающей и промывающей полость носа. Кроме того, с такой насадкой можно быть спокойной за здоровье ребёнка, ведь неправильными средствами можно "допромываться" до отитов. Всем Аквалор хорош, и справляется с задачей прекрасно. За это и 4 балла.

Но цену для солевого раствора 50 мл. 250-270 рублей лично я считаю неоправданно высокой. За одну простуду может «улетать» до нескольких баллончиков, поэтому я пошла в интернет, поискать способ сэкономить на этом и нашла видео, в котором перезаряжают такие баллончики быстро и легко.
Повторюсь, это не моя идея, но я должна поделиться нюансами процесса перезаправления и собственными впечатлениями от использования как оригинала, так и баллона, собственноручно начинённого обычным физраствором.
Понадобится лишь шприц, обычный физраствор и баллончик Аквалора, лучше 50 мл, так как его легче перезаправлять.

1. Подпилить равномерно шприц, я сделала это пилочкой для ногтей.
2. Набрать физраствора в шприц.
3. Вставить шприц в баллончик и с силой выдавить физраствор в баллончик.
4. Резко! Выдернуть шприц.
Итак несколько раз, пока не почувствуете невозможность протолкнуть физраствор в баллончик.

Нюансы такого способа: У меня никак не получалось с первого раза зарядить баллон, пока я не догадалась резко выдернуть шприц. Казалось бы, ерунда, но если бы не догадалась, так бы и считала, что перезарядить баллончики нереально.
Ещё сам шприц нужно держать крепко, поскольку баллон находится под давлением и поршень шприца может выскочить из него.
Ну и усердствовать слишком не надо, лучше почаще перезаряжать.

От такого способа за несколько месяцев использования у меня только положительные впечатления: по действию с оригиналом я разницы не заметила, а сэкономила за это время многие сотни рублей.

Сам Аквалор конечно же рекомендую из - за прекрасной насадки и удобного размера баллончика.