Отзыв:

Многообещающая новинка

22.05.2016
Белгород
Дата: 25.05.2016
Достоинства: хорошая всхожесть семян, красивая упаковка с подробным описаним, как выращивать культуру
Недостатки: Не понравился вкус листьев

Салат спаржевый "Уйсун" можно назвать новым растением для наших огородов. Это в Монголии и Китае он широко известен и любим. А у нас про него разве что почитать можно. В очередной мой заход в семенной магазин я обнаружила там семена этого незнакомого салата. Конечно, взяла пакетик для пробы.

Сделала грядку на оставшемся от основных культур месте и там разместила семена(старалась сыпать равномерно, чтобы потом меньше прореживать пришлось).

Семена взошли быстро и дружно. Вскоре я обнаружила, что без прореживания все-таки не обойтись. Растения должны быть высокими с длинными листьями - надо чтобы они не мешали друг другу. Проредила, а те, что оказались лишними, пересадила в другое место.

В описании к семенам было сказано, что по мере роста растения надо обрывать у него нижние листья, тогда будет развиваться стебель. Я так и сделала. А оборванные листья решила использовать в салат.

Чуть вымочила их в воде, чтобы смыть песок (листья ведь самые нижние были и лежали прямо на земле). На вкус они мне совсем не понравились. Трава - травой, да еще и с сильно ощутимой горчинкой.

Может быть, стебель окажется более вкусным. Будем ждать. А пока "Уйсун" не проявил себя ничем примечательным