Функциональность
Удобство
Отзыв:

Многофункциональный, качественный и надежный блендер

05.06.2014
РФ, Тюмень
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Мощность, надежность, качество сборки, удобство в применении
Недостатки: Комплектация
Функциональность
Удобство

Приобрела это устройство по рекомендации консультанта в гипермаркете электроники. Искала простой погружной блендер, но продавец порекомендовала приобрести модель, которая дополнительно укомплектована измельчителем, венчиком для взбивания и мерным стаканом. Его и купила, тем более цена по акции была небольшой.

Внешний вид вполне на уровне – матовый черный и прозрачный пластик, серебристый металл. Пластик не царапается, сильно не пачкается и легко отмывается после использования. Также и металл погружной части - не облазит, не ржавеет и не деформируется. Конструкция устойчивая, не скользит по столу, не шатается при использовании.

Отличается хорошим качеством сборки, без люфтов; вода не просачивается в соединения частей. За время использования ничего не повредилось, ножи не затупились. Но я пользуюсь блендером не слишком активно – в основном, для приготовления теста для блинов, пюре из ягод и молочных коктейлей. Пробовала делать фарш из сырого и вареного мяса, перетирать сырые овощи – для этого он тоже хорошо подходит.

Блендер легко собрать и подготовить к использованию. Есть подробная инструкция, если что-то интуитивно непонятно. Насадки легко устанавливаются на посадочные места и надежно закрепляются. Работает тихо. Есть несколько режимов, можно подобрать подходящий. Как чашу для погружного блендера использую мерный стакан – ничего не вливается через край и не разбрызгивается.

Мне не особенно нравится комплектация – много лишних частей, которые практически не используются, но занимают много места на кухне. Хотя это уже дело личных потребностей.

Русалка
написала 25 июля 2014 в 12:26

у меня блендер другой марки, но мне нравится. без него тяжело, если есть маленький ребенок

mariimage
написала 25 июля 2014 в 13:39

у меня много знакомых, которые купили блендер как раз ко времени рождения ребенка. Или у кого проблемы со здоровьем, особая диета требуется.

Хиппа
написала 27 июля 2014 в 21:09

Пока не решила, такая уж это необходимая вещь в моем хозяйстве или без нее вполне можно обойтись =))

mariimage
написала 28 июля 2014 в 04:30

Видимо, необходимость в нем возникает при изменениях образа жизни.