Функциональность
Удобство
Отзыв:

Многофункциональный и современный утюг

07.02.2017
Россия
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Много функций, красивый и стильный, сам отключается, три режима работы, длинный шнур, подошва керамика
Функциональность
Удобство

В нашей семье белье глажу только я. Обожаю это дело. Меня, практически, хлебом не корми, дай погладить. Хороший и качественный утюг это залог огромного удовольствия от глажки. Мой утюг был уже достаточно старый и вообще приносил больше вреда, чем пользы. Так то настало время обновки. Старичка заменил новый, современный и крутой утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m.

Продается утюг в магазинах бытовой техники, средняя цена около 3000 рублей.

Производитель - Китай.

Утюг у меня очень красивый. Он в голубых тонах с белыми и чёрными элементами. Выглядит современным, стильным и красивым. Правда тяжёлый он, почти под 3 килограмма.

Не стану слишком подробно углубляться в подробные технические характеристики, скажу лишь о тех ключевых моментах, что мне очень нравятся.

В комплекте с утюгом шёл мерный стаканчик для воды, гарантийный талон и инструкция.

Все основные рычаги управления находятся на утюге.
Во-первых здесь длинный шнур 3 метра на шарнире, он вращается на 360 градусов.

Так же в утюге резервуар для водя объёмом 450 мл. Резервуар закрывается надёжно специальной крышечкой. Рядом с крышкой расположено отверстие, которое распыляет воду.

Утюг работает в трех режимах: горячая глажка, постоянная подача пара Smart steam и паровой удар. Последний режим заменяет еще и отпариватель. Все эти режимы легко включаются специальными кнопками на прорезиненной ручке утюга. Кроме горячей глажки. Для этого режима ничего делать ее надо. Включаем утюг, выбираем температуру при помощи колеса и все.

Лично мне больше нравится режим постоянной подачи пара. Доя данного режима нажимаем специальную кнопку. Как только утюг начинает двигаться и принимает горизонтальное положение, начинает подаваться пар. В таком режиме и проглаживается материал и сразу отпаривается.

Подошва утюга из пяти слоев керамики. Ровная, гладкая поверхность, очень бережно обращается с тканями.

Основная фишка утюга - автоматическое отключение утюга через 30 секунд в горизонтальном положении и через 8 минут в вертикальном положении. Можно не переживать после выхода из дома о выключенном утюге.

Так же в утюге есть крутой наворот - самоочищение. Он нужен для того, чтобы очищать все внутренности от отложений, которые получаются от воды из крана. Если использовать воду из фильтра, то в принципе такой функцией можно пользоваться редко.

В целом утюг отличный, современный, мощный. Мне он очень нравится и значительно облегчает процесс.