Отзыв:

Много точек по городу. Вкусно, приятные цены, хороший ассортимент

11.11.2015
Дата: 26.04.2018
Достоинства: Большая сеть, есть акции, вкусно, фото старого Кёнигсберга на стенах во всех пекарнях
Недостатки: Закрывается в 21.00, что-то из ассортимента может отсутствовать

Кёнигсбекер – это моя любовь. Я попала сюда случайно в тот день, когда впервые приехала в Калининград. Просто шла пешком с вокзала в свой хостел и искала, где бы перекусить. Сэндвич с салями меня покорил, и я всю неделю потом заглядывала туда по утрам за чем-нибудь вкусненьким. А во вторую поездку пошла дальше – и умудрялась ещё на этих вкусняшках хорошо экономить)

Эти пекарни-кондитерские есть не только в Калининграде, но и в некоторых городах области, а также в Москве. Здесь достаточно бюджетно для туристов. Вкусные булочки по цене примерно от 50 до 100 рублей. Лично я советую булочку с корицей – слоёная, вкусная, с тающей глазурью. В кафе можно поесть прямо на месте или взять что-то с собой.

Экономить в Кёнигсбекере можно двумя путями: пользоваться их дневными акциями или приходить перед закрытием. В первом случае они в определённые часы предлагают, например, напиток и булочку за 100 рублей в сумме. Или лёгкий комплексный обед по очень адекватной цене. А вот в последний час перед закрытием у них 50% скидка на всю выпечку. Я этим пользовалась во вторую поездку. Покупала вечером булочку, а утром разогревала её в микроволновке в дополнение к завтраку.

Из минусов отмечу разве что часы работы. Пекарни закрываются к 9 вечера, поэтому я порой не успевала к закрытию. Всё-таки я привыкла, что в моём крупном городе почти все точки открыты хотя бы до 22.00, а здесь в 21 уже всё вымирает. Но это просто особенность города.

В общем, рекомендую всем, кто бывает в Калининграде.

Север
написал 27 апреля 2018 в 04:44

После прочтения отзыва захотелось побывать в этом симпатичном заведении. Выпечка выглядит весьма аппетитно!