Отзыв:

Много противоречивых обещаний.

12.06.2015
2078
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Легкий, увлажняющий крем с защитой от ультрафиолета. Не скатывается и не скапливается в мимических морщинках.
Недостатки: В течение дня остается липким, не маскирует недостатки кожи. Через несколько часов проявляется жирный блеск на лице.
Около 300 рублей.

Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня для дам и речь пойдет об основе любого макияжа, а именно о тональном средстве.

Maybelline NY выпускает средство, которое обещает нам в одном флаконе 8 действий для совершенства нашей кожи. На флакончике они все перечислены. И мне кажется будет правильным обсудить каждый из них в отзыве.
Пойдем по порядку.

Представлено средство в стандартной тубе с отвинчивающеся крышечкой. Дозируется удобно, средство выдавливается при незначительном приложении усилий. А если перевернуть, так и вовсе может вытекать из отверстия, т.к. крем достаточно жидкий.

В составе я не очень хорошо разбираюсь в латинских названиях, но знаю, что порядок расположения соответствует процентному содержанию. Так я точно могу сказать, что это средство на водной основе, т.к. именно вода указана на первом месте. Крем у меня в оттенке "очень светлый" и мне, белянке, подходит отлично. Так же считаю нужным указать, что крем рекомендован для нормальной и сухой кожи. А значит со своей комбинированной кожей на 100% точных рекомендаций не могу дать. Так что имейте в виду, что мнение субъективное) Что же обещает производитель и как это работает при моих условиях?

1. Скрывает несовершенства. Их у меня не так много, но в наличии вездесущие веснушки и родинки, т.е. повышенная пигментация светлой кожи. На мой взгляд этот пункт - лукавство производителя. Не может ВВ крем на водной основе соперничать с плотным по текстуре тональным средством. Все покраснения и пигментные пятна на Вашем лице будут видны, как и до использования крема. Разве что станут немного посветлее.

2. Наполняет сиянием. Финиш действительно не матовый, но и не сияющий после нанесения. В целом такой эффект лично меня устраивает.

3. Придает гладкость. Спорный момент. Шелушений особых на коже лица у меня нет, но ощущение гладкости присутствует, как после использования увлажняющего крема.

4. Сливается с тоном кожи. В моем случае - да на все 100%. Конечно, речь не идет о таком эффекте при неправильно подобранном тоне, но я уже упоминала о том, что тон подобран правильно.

5. Увлажняет в течение дня. Могу точно сказать, что не сушит. Крем очень комфортен на лице даже при длительной носке. Наношу утром и к вечеру нет ощущения маски, которая меня раздражает или как то мне мешает.

6. Придает ощущение свежести. Сразу - да. Но крем на моем лице не высыхает полностью. У меня какая-то нелюбовь с пудрами сложилась, так что я всегда ищу как минимум на лето средство, которое можно не припудривать. В таких поисках я наткнулась и на этот ВВ крем. Конечно, я не исключаю, что он мне может не подходить по типу кожи, но липкость самого крема отчеливо ощущается весь день. А значит и вся пыль и грязь города волей или неволей прилипает к лицу. О какой свежести может идти речь при таком эффекте?

7. Защищает от УФ. Крем заявлен, как SPF 30 и мне сложно судить, насколько это правда. К чести и достоинству могу заявить, что обгорела я на солнце тогда, когда этим кремом не пользовалась. После довольно сильного обгорания я снова вспомнила об этом тоннальном средстве и на следующий день оно было нанесено на лицо. Вечером я обнаружила, что покраснение стало немного меньше, а это значит, что кожа довольно надежно закрыта от дополнительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Так что склонна верить в этом производителю.

8. Без жирного блеска. В этом пункте я снова напомню, что мой тип кожи не подходит для заявленного на флаконе. У меня кожа через несколько часов после нанесения начинает блестеть именно не эстетическим жирным блеском. Плюс еще и не впитывается полностью, как я упоминала выше. Но это уже на моей совести. Производитель предупредил о том, что средство рекомендовано для нормальной и сухой кожи.

Также хочу отметить следующее заявление на флакончике, что наносить средство рекомендуется тонким слоем и для этого не требуется зеркала. По поводу последнего - нет. Крем немного липковат на мой взгляд и ровно нанести его и распределить пальцами на коже довольно трудно даже глядя в зеркало. Удобно нанесение спонжем, но для этого мне однозначно нужно смотреться в зеркало)

Какой вывод можно сделать из всего выше перечисленного? Безусловно рекламная компания у данного производителя работает отлично. Изучив все надписи на флакончике, я его купила, так как меня как минимум заинтриговали обещания. То, что крем не работает на все 100% - ожидаемо, как бы это странно не звучало. Легкий, увлажняющий, отлично маскирующий и выравнивающий - слишком много противоречивых обещаний, как мне кажется. Крем либо хорошо маскирует и выравнивает тон кожи, либо он отлично увлажняет и не ощутим в носке. Так вот данный крем увлажняет и не ощутим в носке, но для маскировки несовершенств Вам стоит подобрать еще какое-нибудь средство. Из плюсов его могу перечислить тот факт, что в мелкие мимические морщинки он не затекает и не скатывается. Разумеется, если помнить, что после нанесения через некоторое время стоит промакнуть излишки средства)

В целом я довольна, но повторять покупку больше не буду. Все-таки учитывать рекомендации производителя по типу кожи стоит и мне это средство не подходит полностью. А значит работает оно не в полную силу.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам только приятных и качественных покупок. До новых отзывов)