Отзыв:

Много произведений русских и зарубежных авторов.

04.04.2017
2036
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Много произведений русских писателей и поэтов. Удобно читать с сайта.
Недостатки: Нет.

На сайт lit-classic.ru я зашла случайно. Искала произведения по внеклассному чтению для ребенка. Нашла его именно на этом сайте в разделе "читают в данный момент". Видимо, не одна я искала).

У сайта Лит Классик очень приятное оформление в сине-голубых тонах. Порадовало, что мало рекламы. Согласитесь, очень не приятно, когда вылезает всплывающее окно прямо посередине текста. На этом сайте реклама не мешает чтению произведения. Удивил огромный список авторов. По-моему, в каталоге есть все представители русской классической литературы 18-20 веков. Произведений на сайте очень много. Порадовала удобная система поиска. Можно найти по автору, по названию произведения и по алфавиту. Кроме этого, на сайте представлен топ 10 самых читаемых авторов и самых читаемых произведений. Еще на сайте есть достаточно подробная информация о биографии писателей.

Произведения можно распечатать, а можно читать прямо с сайта. Он хорошо открывается как с компьютера, так и с телефона. Это очень удобно,т.к. можно читать в дороге. Шрифт удобный, не мелкие. Между абзацами есть промежутки. В общем, сайт может быть полезен, как любителям русской классической литературы, а также школьникам, абитуриентам и студентам.