Отзыв:

Много полезной информации.

21.08.2014
Город-герой
Дата: 23.08.2014
Достоинства: Отличная книга, много советов, написана простым языком

Перед тем как читать книгу "После трех уже поздно" я конечно же читала отзывы о ней - все неоднозначно, кто-то пишет, что ерунда, кто-то восторгается, кто-то считает книгу достаточно посредственной. Ну, понятно, тут сколько людей столько и мнений.
Я выскажу свое. Прочитала я таки книжку.

Интересная она! Читается на одном дыхании.
Читать можно бесплатно онлайн, что тоже приятно - все же экономия.
Лично я вынесла из книги много полезного.

До трех лет нейроны мозга и связи между ними развиваются необычайно быстро - быстрее, чем после 3х лет. Не могу не согласиться- поскольку имею высшее медицинское образование и знаю об этом не по наслышке.

Хорошая музыка способствует наилучшему развитию интеллекта и добавлю от себя - тренирует музыкальный слух. Мой ребенок слушает хорошую музыку с детства... это по наитию, еще до книжки...

Очень понравилось высказывание автора про живопись - нужно показывать малышу мировые шедевры... Интересно... Многие думают, что ничего не сообразит, но я думаю на подсознание останется.

И еще много интересного...

Многие наши проблемы из детства - это уже не для кого не секрет.
Неспроста кто-то вырастает талантливой личностью, а кто-то нет.
Все благодаря нашим горячо любимым и дорогих родителям.

Я рекомендую прочитать эту книгу родителям, у кого маленькие детки, думаю каждый и этой книги вынесет что-то полезное для себя и соответственно для своего ребенка.

написал 6 сентября 2014 в 15:33

Отличная книга. Очень легко написана. Прочитала,когда сыну было 6 месяцев. Хотя и до этого я с ним занималась, после прочтения стали слушать с ним класическую музыку и развивающие программы.