Отзыв:

Много побочек и весьма серьёзных!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.12.2018
Достоинства: быстрый эффект и излечение от простуды
Недостатки: ну очень много побочек; от детей держать подальше и лучше их им не лечить.

Это лекарство я принимал с пару лет тому назад от простуды. А всё из-за того, что мама заболев простудой - заразила и меня. Так, как маме надо было вылечиться по быстрей, участковый врач посоветовал попить это лекарство в выходные дни для того чтобы к понедельнику можно было выйти на работу. Вообще из-за его цены его назначают редко, но при этом не предупреждают о сильных побочных действиях даже для внешне здоровых людей!

А если у вас скажем сахарный диабет и куча всего другого, как у моей мамы, то побочные явления себя не заставили долго ждать. Сказали пить два раза в день по одной таблетке, но маме стало плохо уже после приёма первой спустя короткое время после приёма. У неё появилась тошнота, слабость и рвота после приёма. Да и самочувствие в целом стало хуже. Но та же температура, кашель и простудные симптомы начали исчезать сразу после приёма перед сном,т.е на следующее утро ей стало гораздо легче.

Но пока она лечилась - она всё же успела заразить меня и я конечно же решил также чтобы побыстрей всё прошло. Принял это лекарство и мне стало даже хуже, чем ей. Симптомы и побочки появились те же, но так, как я при росте около 175-178 весил не больше 60 кг, то у меня дополнительно образовалась потеря координаций и боли в области печени и почек. В итоге я выпил всего две таблетки,т.е одну утром, а другую перед сном. И мне этого хватило для лечения.

Да оно весьма эффективное, но при этом крайне противное на вкус и даже запивая водой обильно - оно очень противное. Таблетка довольно большая. Лекарство однозначно не для лечения им детей. Если врач надумает его назначить вашему ребёнку или даже подростку до 14-16 лет, то лучше отказывайтесь. Ну а если взрослым, то как стало легче - прекращайте его пить. А то получится так, что одно вылечите, а другое поколечите.