Отзыв:

Много персонажей утомляет!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.03.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; динамичность; музыка; юмор местами
Недостатки: много персонажей и чрезмерная динамика

Вообще подобные фильмы должны расслаблять и конечно же смешить. Вот и в этой совместной работе американцев и русских есть юмор и чрезмерная динамика. Но всё же картина на мой взгляд утомляет. А всё из-за того что много персонажей, но при этом мелькают лишь основные в кадре больше всего. От этого забываешь о присутствии того же Трэхо. Да и вообще думаешь поначалу то, что он появится лишь вначале и всё!

На постере к фильму упоминается о фильме "Час Пик", но по сравнению с ним - этот не такой смешной и кажется как ни странно: более глупым что ли сказать. Ну и чрезмерно динамичным от этого не успеваешь запомнить о всех действиях. При этом три белых бмв впечатлили и напомнили помнится об одно из частей фильма такси ... . Да и вообще заимствования и штамповонности многовато. А вот назвать боевиком как-то не хочется, а скорее криминалом с кучей пафоза!

К тому же у киноленты весьма звёздный состав, но как было сказано в фильме:
- мы снимаем лишь звёзд!
Это к тому что когда-то они были весьма известны и актуальны, но не сейчас. Хотя всё же отмечу мелькание Аристарха Венеса и Андрея Кайкова, которые играли в сериале "Кадетство", но о них забыли уже и не вспомнят ввиду того что в этой картине у них эпизодические роли, а Аристарха - я ни сразу узнал. Кинолента проходная, но не особо зрелищная и из тех, что обязательно смотреть.