Отзыв:

Много отличных идей

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: отличное издание
Недостатки: нет

Мне нравится журнал "Burda", являюсь поклонницей этого издания уже более десяти лет, собираю выпуски, в которых на мой взгляд, модели отличаются изюминкой в покрое или какими-то интересными идеями в комбинировании тканей. Шить по журналу "Burda" просто, очень редко, когда выкройка не совпадает с мерками. Можно иногда шить и не примерять, ничего изменять не приходится, все детали сидят, как влитые. Нравятся рубрики, в которых объясняют пошив трудных деталей поэтапно. Очень подробно, даже новичок сможет освоить эти премудрости. Не сложно построить выкройки по тем материалам, которые прикреплены к журналу, только нужна хорошего качества калька или другая прозрачная бумага. В последнее время выпуск свежего номера стал стоить довольно дорого, за год он поднялся в цене почти в полтора раза. но, без него никак, все тенденции моды учитываются издателями журнала, даже если не шьете, то ест о чем почитать и чему научиться, все новые идеи сезона очень подробно указаны и поясняются стилистами и историками моды.