Отзыв:

Много нюансов, нужна собственная стратегия, тогда и заработать можно

07.06.2015
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Много заданий
Недостатки: Субъективность оценки

Адвего одна из самых раскрученных бирж фриланса для вебмастеров и пишущей братии. Я попробовала себя там пару лет назад. Многие пишут, что раньше там было много интереснее и выгоднее. Ну не знаю. Я буду писать без сравнения с прошлым, сугубо о настоящем.

Первое. Если много, много "пахать" заработать на этой площадке вполне реально. Вполне. Но это, если вкалывать на ниве пера, не щадя живота своего. Здесь много самых разных заданий, начиная от заказных лайков в разных социальных сетях до объёмных статей и переводов за серьёзные (если повезёт) деньги.

Но... Есть рейтинг и у исполнителей и у заказчиков. Чтобы исполнителю его не потерять, нужно следить за тем, чтобы не было отказов в оплате. И вот тут кроется не мало подводных камней. Требования у заказчиков к текстам самые различные. Кому-то нужен сухой технический текст, кому-то нейтральная статья, лишь бы "ключевики" были использованы, а кто-то желает получить за небольшие деньги уникальный, живой текст, основанный на личном опыте.

Хороший заказ, с более менее приличной оплатой можно получить, участвуя в тендере. Для этого надо иметь определённый уровень рейтинга.

Мне не нравится лайкать за копейки то, что сердцу не мило и выполнять всякую подобную ерунду.
Поэтому я остановилась на написании текстов. Но писать на заданную тему гораздо сложнее, чем на свою. Иногда там бывают задания на написание рецептов и на покупку фотографий.

Деньги выводят честно, но не быстро. Как на электронные кошельки, так и на карту.
Сколько? Зависит от активности и трудоспособности автора.

На сайте есть своя реферальная программа. Если заинтересуетесь, пишите в личку. Поделюсь опытом подробней.