Отзыв:

Много не заработаешь, но копеечка капает. Советы новичкам.

12.02.2016
Сибирь
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Пассивный доход, интересное общение
Недостатки: Мало начисляют за просмотры

С сайтом Большой вопрос я познакомилась пол года назад, когда только начинала искать подработку в Интернете. Читала в Сети неплохие отзывы тех людей, кто работает там уже несколько лет. Писали, что только в начале нужно наработать базу, а потом можно получать неплохой пассивный доход.

Суть работы: нужно задавать уникальные вопросы, желательно те, которые люди ищут в поисковике, либо отвечать на них.
Вот скрин главной страницы, чтобы было понятнее.

Чтобы ваш ответ приносил деньги с просмотров, длина его не должна быть менее 200 символов, можно дать только 10 оплачиваемых ответов на один вопрос. То есть, если вы видите, что на этот вопрос уже ответило 10 человек, то ваш 11 ответ не будет оплачен. Но можно проверить, все ли участники дали качественные ответы объёмом 200 символов.

Оплата идёт в кредитах. Это специальная валюта сайта. Один кредит равен примерно 75 копеек. Активно работая на сайте, можно повышать репутацию. Чем выше репутация, тем выгоднее курс обмена кредитов на рубли. Выплата производится на Вебмани один раз в месяц до 10 числа.

За пол года я только один раз вывела минималку, она составляет всего 50 кредитов, но новичку и их заработать не просто. Многие уходят с проекта даже не достигнув этой суммы.

Первое время начисления вообще мизерные по 0,2 кредита в день, даже при хорошей активности. Просто вы ещё не наработали свою базу вопросов и ответов. У меня тоже пока мало. "Старички" имеют в пассиве более 10 000 ответов и не меньше тысячи вопросов, что позволяет им получать с них неплохую сумму в месяц.

Трудность работы на этом сайте заключается ещё в том, что все вопросы уже заданы. Отвечать на вопросы выгоднее, чем их задавать. Но не надо отвечать на все подряд. Подумайте, что чаще ищут пользователи в Интернете и старайтесь ответить именно на такой "звёздный" вопрос.

"Звёздными" вопросы называются из-за того, что при ответе на любой вопрос вы можете посмотреть его своеобразный рейтинг. Если вопрос популярный в поисковой системе, то загораются звёздочки в верхнем левом углу экрана.

Чтобы быстрее набрать минимальную сумму для вывода можно отвечать на вопросы с бонусами, их легко найти в настройках. Также выгоднее отвечать на те вопросы, на которые ещё никто не дал ответа. Ведь оплата распределяется между автором вопроса и всеми ответившими на него. Чем меньше людей ответило, тем выгоднее получается. Подробности описаны в правилах сайта, обязательно почитайте.

Чтобы быстрее набрать репутацию можно поискать старые вопросы без ответа, которым больше двух месяцев. За них идёт награда в виде дополнительных баллов репутации. За ваш хороший вопрос или ответ другие пользователи ставят лайки и это тоже плюс к репутации.

Конечно, если сравнивать с другими сайтами заработка, доход на Большом вопросе мизерный, но и усилия вы прикладываете небольшие. Плюс здесь всегда можно найти ответ на любой интересующий вас вопрос. Я не люблю бросать начатые проекты, поэтому и этому сайту буду уделять немного времени.

olgalaura
написала 27 марта 2016 в 20:53

Спасибо за подробное описание сайта.

rto
написала 28 марта 2016 в 11:47

да мне тоже полнравилось

Aljnka12
написала 28 марта 2016 в 23:03

очень подробно.

Klara22
написала 29 марта 2016 в 01:38

Доходчиво объяснили и заинтересовали.

написала 29 марта 2016 в 05:53

Особых денег там, конечно, не заработать, но меня затягивает. Идеально подойдёт тем, у кого на работе небольшая загруженность и есть доступ к интернету.

Criolla
написала 7 апреля 2016 в 11:12

Спасибо большое, а я то все никак не могла понять, что там к чему

написала 7 апреля 2016 в 11:57

Пожалуйста, я сейчас также тыкаюсь не могу въехать до конца на похожем ресурсе - Вопросник.

Criolla
написала 26 мая 2016 в 12:49

Там я тоже пыталась разобраться, пишут, что там легче и денег больше платят, а мне кажется там сложнее и тупее (((

Настя01
написала 20 августа 2016 в 18:57

Я там никогда не пыталась заработать, не доходили руки. Хороший и подробный отзыв.

написала 20 августа 2016 в 20:01

Если есть свободное время - можно попробовать.

Dom
написала 7 сентября 2016 в 13:51

Рассмотрим обязательно сайт для доп дохода!