Отзыв:

Много лет служитт верой и правдой

19.10.2014
Казань
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Удобен, практичен
Недостатки: Нет посветки

Когда дочь только родилась, а случилось это более 6 лет назад. Наша бабушка решила, что измерять температуру у младенца простым градусником неудобно и приобрела нам Электронный термометр Omron Flex Temp II MC-206-E.
Пользуемся этим термометром мы уже 6 лет, приходится пользоваться часто, так как дети они у всех практически болеют часто. А у нас еще и сынок родился.
За 6 лет я сменила батарейку всего раз. Делается это очень просто.
Прорезиненный наконечник, который гнется, не приносит дискомфорта. Это вам не холодное стекло под мышку, которое в дрожь бросает. А если малыша приходится держать, зажимая ручку, то и подавно, обычный градусник не помощник.
Кнопочка включения тоже прорезинена, поэтому при нажатии не соскользнешь, хоть и маловата и выступает не сильно. Думаю, сделано это для того, чтобы в случае, если градусник где-то лежит сам по себе не включился. Хотя функция выключения спустя некоторое время присутствует, спустя 10 минут термометр выключается.
Измеряет температуру быстро, до звучания сигнала проходит около минуты - двух. Однако, такие показания обычно разнятся с обычным градусником на 0,5 градуса. Так что для точного показания температуры тела измерять этим градусником нужно 5-7 минут, как и обычным. Я деток не терроризирую измерениями - просто имею эти пол градуса в уме.
Показания на табло четкие, ясные. Процесс измерения отображается мигающей С в углу ( на случай, если вы упустили звуковой сигнал). Включение, выключение и окончание измерения сопровождаются звуком - очень удобно.
Единственное, мне бы хотелось, чтобы у табло была подсветка. Включать ночью даже ночник бывает крайне неудобно, иногда измеряешь температуру у спящих деток. В остальном - отличный и нужный в аптечке прибор.