Отзыв:

Много крови

22.07.2016
Дата: 02.06.2018
Достоинства: Учит ценить жизнь
Недостатки: Много крови, жестокость

Всем привет!

Ранее для себя я приняла решение, что расскажу вам свое впечатление о всех частях фильма, поэтому рекомендую ознакомиться с первой частью.

Пила 2 стал более кровавым, а пытки более изощренными, отчего смотреть его тяжелее. Но, не смотря на это, фильм не сдал позиции в плане напряжения и интереса для зрителя.

Также, во второй части мы наконец узнаем кто же такой Пила, и что его мотивирует на свершения. В какой-то мере зритель проникается симпатией к злодею. По крайней мере, это произошло со мной, хоть я и не одобряю жестокость и насилие. Симпатия, скорее, к личности, а не к тому, чем он занимается. Герой фильма учит нас ценить свою жизнь, хоть и "урок" немного специфичный.

Про жертв, напротив, ничего хорошего не могу сказать. К ним нет никакой симпатии, потому что они вбирают в себя самые худшие черты. Вместо того, чтобы сплотиться и всем вместе выйти из игры, у них возникают бесчисленные конфликты, которые ни к чему хорошему не приводят.

Данная часть точно не для всех, потому что крови ну очень много. Кому-то может быть неприятно или плохо от этого, поэтому подумайте, прежде чем приступать к просмотру.

Спасибо за внимание.