Отзыв:

Много болтовни!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Музыка; сюжет; юмор; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: Много болтовни может и утомить; на любителей

Данную комедию долго не решался посмотреть и само начало этой судя по всему уже трилогий я ранее не смотрел. Не решался не из-за того, что это французская комедия, а просто не особо люблю фильмы с элементами фантастики с чудесным переносом в другое время. Да и когда впервые прочитал описание сюжета этой части, то заранее уже понимал его примерную концовку. В общем ждите продолжения, которое я смотреть не стану.

Хотя не скрою то, что фильм мне показался довольно забавным и смешным. Вот ещё бы я лучше знал 18 век период французской революций и тогда бы может лучше понял сам юмор и суть происходящего. При этом меня всё же позабавили и рассмешили главные герои, особенно тот, что ниже ростом, который на протяжений всего фильма болтал без умолку в отличий от Жан Рено, который лишь изредка что-то говорил.

Особенно смешным и нелепым мне показались присутствие африканца во Франции и тот самый туалет, который один из главных героев принял за умывальник и говорил, что из него он пил воду и т.п. А ведь у них же ещё и водопровода не было в те времена. Ну и чтобы дом быстрее и лучше прогревался его надо протапливать навозом, который во дворе оставляют кони, которые их и везли. Безусловно - это не только комедия жанр, но и путешествие!