Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мне с роботом пылесосом спокойнее за детей

16.12.2016
Псков
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Убирает по расписанию без людей. Не шумит. Аккумулятор нового типа - литиевый. Большой мусоросборник. Фильтр очищается промывкой. Есть запасной фильтр
Недостатки: Не достает щетками до пыли в углах. Если выключил - заново все настраивай. Главное чтобы не поломался, когда гарантия кончится.
Функциональность
Удобство

Когда собирались покупать робот пылесос, начиталась да и наслушалась всякого. И что это просто игрушка, и что электровеник. А возразить-то и нечего. Ну да, сметает пыль к отверстию-совочку, в сам контейнер только не веничком направляет, а воздухом. Да? Тогда и мотоблок, в общем, лопата с моторчиком. Разве нет?

Вообще ничего не имею против веника и обычного пылесоса. Для меня важно, что пол - самое грязное место, а на него дети садятся и дышат всей этой пылью. Поэтому как удалять грязь - дело уже десятое. Но если времени на ручную уборку нет, робот пылесос просто незаменим. Хоть ты его горшком назови.
А тут еще кот в доме и теплые полы. И поднимается эта шерсть и пыль с самого низу. Не знаю, может я такая мнительная и начиталась слишком всяких форумов. В интернете ведь правды нет, в глаза не посмотришь. Каждый хочет заработать хоть на воздухе.

Ну и выбирали поэтому очень долго. Все они на видео похожие. Но купили в итоге недорогой и самый маленький - чтобы везде добрался. Ну и уверенности все ж таки не было окончательной.

Так и оказалось, что в углах все равно пыль он немного оставляет. Читала об этом тоже. Хорошо что теплые полы не в притык к стене делают, поэтому на здоровье эти уголки не очень и сказываются. А если настроить, чтобы уборку робот начинал часа за 2-3 до прихода детей (они не всегда возвращаются в одно время из школы), то и совсем чисто получается. Вот это автоматическое расписание - самая хорошая и нужная функция после чистой уборки. Предупреждали про провода, носки да тапки. Но провода муж все под плинтус убрал. А дети к порядку приучены. Так что не жалуйся пожалуйста что уборке мешают.

Но о технике муж конечно больше думает. Не кипишуй, говорит, все нормально. Аккумулятор литиевый, пыль всю засасывает. Не шумит он тебе сильно, голова не болит? Нет. Мусор только вовремя вытряхивай да фильтр промывай. А остальное - его дело. Он и правда, сам решает как убирать. То вдоль плинтуса и мебели едет, по зигзагу в узком коридоре. С пульта включаю режим спираль, где особенно грязно или рассыпано что.

Ковры говорят он не чистит, но у нас же полы без них теплые. А застревать ему особо и не где. Не пищит, не жалуется. Получается, что правильно и выбрали мы. Но за свой дом и своих детей думайте что вам лучше сами.