Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мне понравился

19.03.2017
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Хорошее качество и конструкция, удобный.
Недостатки: Заедает кнопка
Функциональность
Удобство

Перфоратор Sparky BPR-241E с тремя режимами работы прослужил более 4х лет. Поработать ему за это время пришлось изрядно, от частых, но не больших работ в квартирах до нескольких месяцев работы на строй площадке в режиме – «утром включили – вечером выключили».

Все это время перфоратор держался молодцом и радовал хорошей силой удара, при этом, не доставляя никаких хлопот, кроме замены угольных щеток. Мощность инструмента достаточная для работы с бурами средних диаметров, но рассчитывать на большее не стоит, все-таки 710 Вт для штробления или работы коронками маловато.

В работе инструмент удобен, переключатель режимов не разбалтывается даже со временем, патрон для крепления буров работает четко, есть функция реверса. Но вот с кнопкой включения бывают проблемы – ее периодически заедает во включенном положении и для того, что бы ее отжать приходится разбирать ручку перфоратора.

Недавно перфоратор сломался – мотор работает бур стоит на месте, сначала отдавать его в ремонт не хотел, так как он вроде уже «отжил свое», а ремонт обойдется не дешево на фоне остаточной стоимости, да и есть другой, более свежий. Но неожиданно подвернулся донор, благодаря которому знакомые в сервисе за символическую сумму оживили перфоратор. На сколько хватит такого ремонта не известно, но в любом случае инструмент стоит своих денег.