Отзыв:

Мне помогло.

07.05.2014
2015
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Помогает, удобно

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом использования раствора для наружного применения "Гексикон" 0,05% от компании "Нижфарм". Почему мне назначили в свое время этот препарат? Да потому, что после родов у меня было какой-то воспаление, и мне сказали каждый вечер брызгать этот раствор, а потом ставить свечи с таким же названием - "Гексикон", ну и закрепить это еще одними свечами.
Я послушалась доктора, и так и стала делать.
Стоил тогда препарат 35 гривен (примерно 105 рублей по сегодняшнему курсу), но это цена 2012 года.
На упаковке имеется необходимая информация, но далеко не вся - но зато средство шло в коробке, да еще и с приложенной инструкцией. Так что там расписывается всё, что нужно "пациенту".
Носик достаточно удобный у этого лекарства (то есть флакона с лекарством), струя идет резкая, когда нажимаешь, так что брызгать удобно.
Я применяла это средство, кстати, когда кормила грудью (да я и сейчас еще кормлю, никак не отучу!), поэтому, полагаю, что его можно кормящим, хотя в инструкции сказано, что можно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка! Ну как вам такая фраза? Как-то не внушает доверие, но раз доктор прописал...
В общем, средство "Гексикон" не щиплет, не вызывает зуда, и у меня все воспаление прошло, конечно, не от одного этого средства, но все-таки Гексикон тоже поучаствовал в моем выздоровлении, так что вам тоже советую этот препарат. Но если вы кормите грудью, то лучше подумать, хотя мой доктор одобрил. Аллергии и всего прочего средство не вызывает.