Отзыв:

Мне помогли. Веки перестали воспаляться.

12.03.2016
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Не дорого. Эффективно.
Недостатки: Почти нет

За осень, и начало зимы, а в этом году это практически одно и то же, слякоть и промозглость, перенес несколько раз воспаление век. Что-то похожее на обширный ячмень. Не очень острое течение болезни, все время не давало толком ее долечить. В итоге, обратился к офтальмологу.

Посоветовали прокапать капли Тобрекс, кстати, есть еще и мазь с таким же названием, но видимо применяются при других обстоятельствах.

Маленький флакончик капель Алкон Тобрекс, обошелся мне в 180 рублей ровно в соседней аптеке. В принципе довольно демократичная цена, если учитывать аналогичные препараты.

Применял в соответствие с предписанием врача по две капли в глаз каждые 4 часа. Ощущения нормальные. Капли не болезненные, не жгут. После закапывания спустя примерно 30 минут немного ощущается сухость в глазах, и "как пыль". Но это быстро проходит.

Эффективность заметил на третьи сутки, нормализовался цвет век, спала отечность. Кстати, из инструкции следует, что Тобрекс активен против золотистого стафилококка, возбудителя ячменей.

Не очень удобно то, что приходится все время снимать контактные линзы при закапывании в глаза, об этом тоже есть в инструкции.

В целом, эффективные бельгийские капельки. Советую. Но прежде к офтальмологу!