Отзыв:

Мне помог снять чувствительность с зубов

05.09.2013
Псков
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Эффективный

Некоторое время назад я взялась рьяно отбеливать зубы. Решила обратиться к старому дедовскому способу - зубному порошку.

Вооружившись недорогим средством - целой банкой рассыпчатого средства для отбеливания я приготовилась блистать "голливудской" улыбкой в обществе. Да не тут-то было...

Спустя несколько сеансов, я поняла, что я не то, что зубной щеткой не могу дотронуться до зубов, а в буквальном смысле манипуляции с языком приносят боль и дикий дискомфорт.

Не сразу смогла понять причину. Методом банальной эрудиции до меня дошло, что вместе с содранным налетом я вскрыла дентинные канальцы. Вскрытые канальцы усиливают чувствительность зубов, потому что открывается прямой контакт с пульпой. Это приводит к дискомфорту и болевым ощущениям, нередко - очень сильным.

Если до этого я вообще не жаловалась на зубы, то к концу процедуры отбеливания я не могла пить даже теплую воду. Тот кто ходил к стоматологу по поводу проблемы чувствительности, знают, что врач прописывает аппликации. На одной из упаковок лесного бальзама я прочла, что его можно использовать, как средство для аппликаций.

Мне было достаточно просто процедуры гигиены полости рта (без наложения средства на зубы), чтобы через пару недель забыть про свою проблему.