Отзыв:

Мне почему-то не помогает

11.09.2013
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Безвредный, многим помогает
Недостатки: На меня не действует

Фенистил гель покупаю регулярно по инерции, так как особо нет альтернативы. На даче у меня всегда есть тюбик с фенистилом, так как у нас полно насекомых. В начале море комаров, потом мошка, потом слепни, затем уже откуда то появляются осы с шершнями, причем комары с мошкой никуда не деваются, их просто меньше немного становится. И так до холодов...

Фенистил использую после каждого комариного покуса в надежде, вдруг поможет, зуд уменьшится и я в кое-то веке не расчешу кожу до болячки. Но чуда не происходит.

В этом году мне рекомендовали фенистил от дерматита на ногах, но он и тут мне никак не помог и не облегчил состояние.

Мажу пораженную кожу тоненьким слоем геля и даю ему высохнуть, зуд не проходит. Рада, что кому-то средство помогает. Такое обилие положительных отзывов, позволяет думать, что видимо это у меня такая индивидуальная нечувствительность к препарату. К счастью, есть псилобальзам, который выручает меня всегда, даже если шершень укусит.

Фенистил в каплях, к слову, меня всегда отлично выручал, им пока кормила сына, спасалась от сезонной аллергии на траву. Так что отсутствие на меня эффекта от геля Фенистил меня удивляет.

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 18:09

А мы пользуемся, хороший гель. Видимо, кому как

написал 25 июля 2016 в 20:52

Отредактировано 25.07.2016 в 20:53

Возможно просто именно этот состав Вас не берет, есть различные крема и гели с другим составом, но направленные на те же укусы, аллергии, дерматиты. Разные фирмы и названия: Гистан, Псило-Бальзам, различные гормональные. Но в случае с последними лучше обратится к врачу все же.

Dom
написала 26 июля 2016 в 14:33

дааа гель хороший, мне помогает