Отзыв:

Мне очень нравится

14.01.2013
Дата: 06.03.2013
Достоинства: Атмосфера фильма, интересный сюжет

Знаю, что многие поклонники игры с одноименным названием (а таковых - огромное количество) очень скептически отнеслись к фильму по мотивам этой игры. Я же в игру не играла (точнее, прошла процентов пять-десять пятой части игры, но бросила). Поэтому никаких сравнений не делаю, и фильм как оригинальный продукт считаю очень и очень хорошим.

Тут есть самый беспроигрышный прием для любого ужастика - маленькая девочка с психическим расстройством. Она рисует страшные картинки и постоянно твердит название города "Сайлент Хилл". Для того, чтобы помочь ей, мама решает отправиться в этот самый город. Но это - не просто город, это - другое измерение, в котором обитают жуткие монстры, и которые периодически погружается в ужасающий мрак...

Что бы кто ни говорил, фильм - страшный и очень жуткий. И страшны даже не чудовища, страшна атмосфера фильма. Особенно понравился момент, в котором муж главной героини приезжает на место ее пропажи, но оказывается по другую сторону реальности, и не может найти ни ее, ни чего-либо странного в этом месте.

В общем, я советую посмотреть этот фильм. Концовка, конечно, суровая, но сам "Сайлент Хилл" мне очень нравится.