Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Мне нравится эта часть.

11.01.2015
Ленинск-Кузнецкий
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Компьютеру легче, интересный CAS, удобное строительство, многолюдные общественные лоты.
Недостатки: Наверное все-таки мимика, цена завышена. Мультяшность героев.
Графика
Геймплей
Звук

Привет всем!
Хочу начать с этого отзыва. Отзыв на игру, о которой знают все. Игра а-ля "почувствуй себя Богом".

The Sims 4.

Начинала я играть со второй части, потому если честно четвертая мне даже чем-то мила и приятна. Они очень похожи. Прямо бабушка и внучка. А "мама" (третья часть) более продвинутая.

Мне нравится абсолютно все, даже всем ненавистные окна:

Мне, например, они нисколько не мешают. Комп не особо то мощный, потому ему легче тянуть один отдельный участок в игре (дом, парк, библиотека), чем сразу весь город. Игра становится многолюдной. Вспомните вторую часть, когда прийти на общественный лот, например, клуб, участок быстро заполнялся персонажами. Было весело. Нашим симам было о чем поговорить. В третьей части, и без того немногочисленное население, болталось по всему городу. Я много встречала плохих отзывов о третьей части, как раз по этой причине. Пустые участки. Разработчики предоставили нам удобный редактор создания персонажей. Уж не знаю как вам, мне удобно. Понемногу привыкаю.
У нас отобрали кучу слайдеров, оставив лишь на полноту, и накаченость. Создавать персонажей стало интереснее, но опять же, если рука не набита, красивый перс не получится. Лично мне моя нравится.
Тянем подсвечивающиеся части тела, и лепим лицо и фигуру как из пластилина.

Выбираем характер (черт стало меньше, может с аддонами их увеличат), выбираем походку. От обычной до ужас смешной.

В общем получаем такую вот дама.

У меня стоят дополнительные материалы, потому не спрашивайте от куда платье.
Это один из двух городов.

И давайте рассмотрим панельки. Я типа оформила, подписала. В принципе все легко и просто.

Что мне не нравится, это темное освещение. В доме кажется все мрачным, даже куча светильников не помогает.

Отдельно хочу отметить настройки. Заметила, что большинство, не любят туда заглядывать, а потом орут, что разработчики что попало наделали.
Настройки.

То им меню действий над персонажами не удобно: прошу -
То их раздражает не привычное управление. Пожалуйста.

На мой взгляд, симы стали более человечные. Нет, реалистичность у них снизилась, они стали более мультяшные. Но именно человечность. Когда все зависит от эмоций и настроения. Если симу грустно, или он неловко себя чувствует, то его ни какими силами не заставишь что-то сделать. Даже общаться не хочет.
Симы могут общаться друг с другом и одновременно чем-то заниматься. Раньше такого не было.
Убрали малышей. Не думаю что это минус. Во-первых: это базовая игра, скорее всего их добавят, но позже. Не переживайте. А во-вторых: я ими например не играю. Мне они не нужны.

В общем, мне игра нравится. Хотя для меня как для человека, который строчит комиксы по игре, она не удобна.
Спасибо кто заглянул.
Нара.