Отзыв:

Мне нравится

14.04.2014
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Экономно
Недостатки: Занимает много времени

Лично я уже замучилась искать способ расправиться с ненужными волосами на теле. В салоны ходить дорого, бриться неэффективно, от эпилятора вросшие волосы - вообще отдельный разговор. Начитавшись про шугаринг, сразу загорелась попробовать. Сдуру начала варить смесь из целого килограмма сахара, и, естественно, ничего из этого не вышло, кроме разочарования. Пришлось все выбросить вместе с посудой. Но я не отступила! Со второго-третьего раза у меня получилось и могу поделиться своими секретами пасты. Вот мой рецепт: 10 столовых ложек сахара без горки, 4 ст. Ложки лимонного сока (выжимаю сама, никакой лимонной кислоты), и одна столовая ложка воды. Ставлю на медленный огонь и все время, пока смесь варится, не отхожу ни на шаг, все время помешиваю. Как только перестаю мешать, сразу поднимается пена, через которую совершенно не видно, какого цвета и консистенции смесь. Через минут пять чувствую карамельный запах. С этого момента капаю капельку смеси на тарелку и катаю между пальцев. Как только смесь начинает слипаться в комочек - снимаю с огня и переливаю смесь в контейнер. Когда паста остынет, сразу можно пользоваться. Такую пасту потом даже не надо нагревать в микроволновке - я беру ее чайной ложкой, хоть и с усилием. После постоянной эпиляции сахаром я заметила, что вросших волос стало гораздо меньше. Единственное, что меня не устраивает - это то, что почему-то не все волоски захватываются, иногда приходится по нескольку раз одно место дергать. После первого опыта шугаринга у меня были синяки, но потом я поняла, что просто неправильно отрывала пасту от кожи.